Пятница , 19 апреля 2024


Автокресла. Рекомендации по выбору

Автокресла

Родители всегда заботятся о безопасности своих детей. И в этом у них есть немало помощников, одними из которых можно назвать ортопедические кресла и детские удерживающие устройства для автомобилей.

Качественные ортопедические кресла для детей представлены в огромном ассортименте как в автомагазинах в городе, так и в профильных интернет-магазинах, таких как http://avtokrisla.com/c11-detskie-avtokresla.html.

Детские конструкторы и дизайнеры уделяют особое внимание разработке и производству ортопедических кресел. Ведь их главная особенность заботиться о здоровье ребенка во время занятий. Все они, как правило, снабжены устройством регулировки высоты спинки, сидения. Спинка имеет изгибы, соответствующие изгибам позвоночника. Все это позволяет снять нагрузку на позвоночник во время долгих часов сидения за уроками или компьютером, предотвращает возникновение сколиоза и многих заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом.

Необходимые параметры автокресла

Не менее важны комфорт и безопасность ребенка во время езды в автомобиле. Обычные ремни безопасности, которыми пользуются взрослые, не рассчитаны на детскую фигуру. Поэтому они не смогут защитить ребенка в момент столкновения или даже резкого торможения. Спасти такую ситуацию помогут детские удерживающие устройства или попросту детские автокресла. Именно они и рассчитаны для перевозки детей, начиная с самого рождения и примерно до 12-13 лет.

Выбирая автокресло для вашего чада, измерьте его рост и вес. Именно исходя их этих вводных параметров, кресла классифицируются на разные подгруппы. В нулевую группу входят крохи от самого рождения и до десятикилограммового веса. Для них предназначены специальные автолюльки, которые устанавливаются на заднем сидении машины и крепятся штатным ремнем. Ребенок дополнительно фиксируется еще и в люльке.

Дальше идут две группы кресел, рассчитанных на разные возрастные группы. В таких креслах ребенок пристегивается пятиточечными ремнями безопасности. Наиболее популярные универсальные модели, рассчитанные практически на любую массу ребенка до 12 лет. Такие кресла снабжены всевозможными регулировками габаритов спинки. Также в них можно отрегулировать все составные компоненты. Решение родителей приобрести автокресло для ребенка можно назвать разумным и правильным. Ведь безопасность детей — превыше всего.

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.