Суббота , 20 апреля 2024


Открытый бассейн на даче

Открытый бассейн на даче

При наличии достаточной площади на дачном участке будет вполне логично разместить собственный бассейн, тем более, что при этом вовсе не обязательно вкладываться в монументальное строительство. Готовые бассейны для дачи могут быть исполнены как в самом простом варианте — надувном, так и в виде сборной конструкции, которую можно установить на любую ровную поверхность или с заглублением в грунт.

Типы бассейнов

Самый простой и дешевый вариант — надувной. Основными преимуществами являются цена и легкость монтажа. Обычно производятся с объемом 10-15 м³. Главный недостаток – бассейн с наступлением холодов необходимо разбирать и высушивать, а затем хранить и упаковывать в тепле. Во время этих манипуляций пленка повреждается и начинает протекать. Конечно, к бассейну прилагается ремкомплект, но дольше 2-3 сезонов водоем не прослужит. Активно резвиться в нем также не рекомендуется.

Более долговечным вариантом следует рассматривать каркасные разборные бассейны. Стенки сделаны из 2-х слоев плотного винилэстера и одного полиэстера. Стальной каркас придает изделию дополнительную прочность, позволяющую выдерживать повышенные нагрузки. Наибольшую популярность имеют бассейны длиной 5 и шириной 2 метра.

Наиболее удобным и надежным вариантом являются морозоустойчивые сборные бассейны. Могут устанавливаться как на ровную поверхность, так и с полным или частичным заглублением. Каркас изделия представляет собой стальной лист по периметру, устанавливаемый по нижним направляющим. Имеет покрытие из декоративного полимера белого или синего цвета. Сверху монтируется бортик из ПВХ. Выпускаются в круглом (2-3 м в диаметре) и овальном (до 8 метров по длине) вариантах, а также в форме восьмерки.

В качестве дополнительного, но не обязательного элемента комфорта можно рассматривать установку павильона или навеса или покрывала над бассейном, что предотвращает попадание мусора, а также препятствует охлаждению воды в ночное время. Не лишними расходами будет также считаться покупка фильтра и хлоргенератора.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Один комментарий

  1. Валера

    спасибо за рассылки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.