Суббота , 20 апреля 2024


Как повысить производительность своего труда

производительность своего труда

Новые технологии далеко не всегда повышают производительность работы. Так, повсеместное внедрение электронной почты привело к тому, что за день вы можете получить столько писем, сколько раньше не получали и за месяц. И ведь все их надо просмотреть, да на часть ответить. А у вас в это время может быть целая куча важных запланированных дел. Как тут можно говорить о высоком уровне производительности?

Однако есть несколько простых советов, следуя которым, можно существенно поднять личную эффективность своей работы.

1. Планируя свой очередной рабочий день, хорошенько изучите все текущие дела и выделите самые сложные и важные из них. Расставьте свои задачи в порядке убывания важности и решайте их именно в таком порядке. В итоге, если вы даже не успеете что-то сделать, это будет второстепенной важности вопрос, решение которого можно перенести на другой день.

2. Если требуется одновременно выполнять несколько крупных проектов или задач, то очень легко закопаться в них «по самую шею». Следует разделить большой проект на несколько маленьких подзадач, установить для решения каждой свои сроки и решать их по очереди.

3. Выделяйте в процессе работы время для короткого отдыха. Делайте перерывы даже в самой важной работе, отвлекитесь, разомнитесь, подышите свежим воздухом. Это поможет отдохнуть вашему мозгу и даст дорогу новым идеям. Замечено, что очень часто решение сложного вопроса приходит в непринужденной обстановке за чашечкой кофе.

Можете расслабится за игровым автоматом на сайте http://nizhny.ru/novosti/igrovye-avtomaty-knopka-bet-max-i-rezhim-maksimalnyx-nastroek/, не забывая при этом режим максимальных настроек, применяя кнопку Bet Max, эти игры которые помогают отвлечься от процесса работы.

4. Во время совещаний или конференций выключайте смартфон или ноутбук и концентрируйте внимание на предмете обсуждения. В результате вы лучше поймете обсуждаемую тему и меньше времени потратите на вопросы и уточнения. Если же все участники мероприятия поступят так же, то и время самого заседания существенно сократится.

5. Конечно, оперативность – хорошее качество, но не в ответах на входящие письма в социальных сетях и аське. У вас должен быть отдельный почтовый ящик для деловой переписки, которая требует оперативного реагирования. А ответить во всевозможных чатах и форумах вы успеете после работы.

6. Возьмите за привычку записывать стоящие идеи, возникающие в вашей голове. Иначе можно и не вспомнить потом полезные мысли и потерять кучу времени на их восстановление.

Стоит понимать, что это не единственные советы для правильной организации своего рабочего времени. Каждый должен находить и свои варианты действий для повышения производительности труда.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.