Суббота , 20 апреля 2024


Оформление магазинов искусственными цветами

Оформление магазинов искусственными цветами
Оформление магазинов искусственными цветами

Торговый центр – это не просто место для покупок, сегодня здесь обедают, проводят встречи, отдыхают и иными способами проводят время. Поэтому оформление торгового центра играет весомую роль. В украшении магазинов и торговых центров часто используют искусственные букеты и цветы, как стильный и практичный элемент декора. Они подчеркивают красоту интерьера и создают более приятную атмосферу для посетителей. Приобрести разнообразные букеты из искусственных цветов для украшения магазинов можно у компании «FloralStore». В ассортименте поставщика представлено огромное разнообразие искусственных цветов и букетов. Каждое изделие отличается превосходным качеством и изумительным внешним видом.

Интерьер торгового центра или магазина должен побуждать покупателей к повторному посещению, поэтому к оформлению таких помещений следует подходить внимательно. Насыщенные и завораживающие «зеленые зоны» придадут интерьеру уюта и свежести, сделают помещение более комфортным для посетителей и индивидуальным.

Преимущества оформления магазина искусственными цветами

Использование искусственных цветов в декоре торгового объекта позволяет решить сразу несколько задач:

  • придание уютности и эстетичности пространству для стимулирования посетителей к покупкам;
  • скрытие недостатков помещения, привлечение внимания к архитектурным достоинствам;
  • эффективное зонирование площади торгового центра;
  • создание уникального стиля помещения.

Торговый центр – это очень просторный объект с большим количеством одновременных посетителей, поэтому здесь есть много тонкостей в оформлении цветами. Живые растения для этого не подойдут, поскольку в силу большой площади ухаживать за всеми цветами будет не просто. Это потребует найма отдельного сотрудника, который будет заниматься только растениями, что влечет дополнительные расходы. Правильный микроклимат, как правило, в торговом центре вовсе невозможно сформировать.

Поэтому лучшее решение для торговых центров – искусственные цветы, деревья и всевозможные кустарники. Их не нужно подкармливать, поливать, организовывать правильное освещения. Уход заключается в периодической чистке от пыли, с чем справится штатный уборщик.

Торговый центр можно не просто украсить искусственными цветами, но и создать из них завораживающую галерею. Важно учитывать особенности зоны объекта, украшающейся цветами. В центральной зоне ТЦ будут хорошо смотреться большие пальмы, бамбук, хвойные и другие деревья. Крупногабаритные искусственные растения подчеркнут высокий статус заведения, сделают помещение визуально более просторным.

Для зоны отдыха хорошо подойдут разнообразные напольные искусственные растения средних размеров. Такими искусственными цветами можно декорировать мебель для посетителей. В зоне для детей найдется место всевозможным экзотическим искусственным растениям и деревьям. В обеденной зоне будут хорошо смотреться компактные букеты в вазах на столах. Также искусственными цветами можно украсить стены. Здесь хорошо будут смотреться всевозможные цветы в горшочках.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.