Пятница , 19 апреля 2024


Индивидуальные экскурсии и туры

Индивидуальные экскурсии и туры
Индивидуальные экскурсии и туры

Самый старейший и популярный вид туризма – экскурсионные туры, которые особенно динамично развивались в прошлом веке. Данный сектор туристической отрасли включает в себя изучение культуры, традиций, истории и обычаев определенной эпохи или региона и тесно связан с ресторанным, гостиничным сервисом. Постигнув, что такое экскурсионные туры, возможно грамотно планировать свой отдых по доступным расценкам. Обратившись на сайт онлайн-гида www.otpusk.com можно подобрать необходимый тур для себя.

Продолжительность экскурсии

По продолжительности традиционно экскурсии делят на однодневные, многодневные и туры «выходного дня».

Наиболее простые – однодневные экскурсии. Их преимущество в том, что осмотр достопримечательностей выполняется в течение дня. Ни организаторам, ни экскурсантам не нужно размышлять над размещением в гостинице, что положительно воздействует на стоимость. Наибольшей популярностью они пользуются у путешественников, получающих тур для отдыха на курортах других государств. Экскурсии разрешают сделать отпуск более насыщенным, увеличить кругозор, определить довольно много нового о обычаях и традициях и приобрести максимум наслаждений.

Многодневные туры предполагают поездку на несколько дней, традиционно – более трех дней. Конкретно их путешественники покупают, отправляясь на побережье ОАЭ, Индии, Таиланда или иных стран. Со своей стороны туроператоры стараются сделать программу максимально увлекательной, включая самые экзотические или популярные маршруты. Автобусные туры значительно чаще занимают от одной недели до двух. Оптимальная длительность поездок за предел с постоянным размещением и перелётом в отеле – до 20 дней.

Туры «выходного дня» — весьма популярный вид экскурсий. Большая длительность – 2-3 дня, выезд в большинстве случаев планируется на вечер пятницы либо утро субботы. За счет чего эта разновидность туризма и приобрела такое наименование.

Значительно чаще поездка связана с осмотром достопримечательностей в своем либо соседнем регионе. В России самые неплохие примеры – походы, посещение пещер, купание в термальных источниках. Ключевое преимущество – минимальное время на возможность и сборы весьма интересно и насыщенно провести выходные. Организаторы решают вопрос с размещением, питанием, программой маршрута.

Востребованными становятся и авторские или тематические туры, каковые разрешают определить уже привычные страны либо города с необыкновенной точки зрения: эко-туризм, йога-туры, организация проживания в зданиях у местных обитателей, посещение неизвестных достопримечательностей, ретриты, гастрономические туры, шопинг-туры и т.д.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.