Суббота , 20 апреля 2024


Особенности винтажной одежды

Особенности винтажной одежды

Когда-то, наши бабушки тоже были модницами. У них был свой стиль в одежде. Они так же как мы покупали украшения. Сегодня эта одежда называется винтажной. Она, как выдержанное вино, чем старше, тем интересней. К этому стилю можно причислить туалеты двадцатилетней давности и старше. Практически все, что носилось в прошлом веке – это винтаж. Посетив интернет-магазин KOLGOT.net Вы без туда приобретете чулки винтажные под пояс капрон, которые точно будут напоминать белье прошлых десятилетий: со швом, красивым поясом и подвязками.

Мода каждого десятилетия имеет свои особенности

  • В довоенные годы на пике моды были платья прямоугольной формы с заниженной линией талии и косым подолом. Длинные нити жемчуга, объемные меховые воротники и мундштуки, короткие мальчишечьи стрижки, сетчатые чулки и туфли с ремешком – характерные черты той эпохи. Яркость во всем: макияже, нарядах, украшениях.
  • 40-е годы приобрели умеренность в фасонах, деталях, макияже. Это платья темного цвета с небольшими воротничками, маленькие сумочки и такие же шляпки.
  • 50-е годы дали волю фантазии закройщиков и модельеров. В моду вошли короткие широкие юбки с акцентом на талии, подчеркнутая пышная грудь, ярко накрашенные губы и очерченные глаза. Снова вернулся блеск.
  • 60-е годы поражают разнообразием моделей. Возникла новая длина – мини. Платья стали прямыми без излишеств. Эталон красоты – худоба. Подчеркнутая красота женского тела и сексуальность становятся главными атрибутами этого времени.
  • 70-е годы отмечены появлением новых стилей: хиппи, милитари, диско, унисекс. На первый план выходят самовыражение и женственность. Появились такие синтетические ткани, как: кримплен, лавсан. Одежда стала отличаться большей прочностью и практичностью. Популярность стали набирать комплекты, короткие юбки и брюки клеш. Наимоднейшей обувью были сапоги-чулки на высокой платформе.

Настоящие винтажные вещи сейчас можно найти разве что на «блошиных рынках», да в бабушкиных закромах. Порывшись в сундучке, мы обнаруживаем уникальные вещи со своим характером и настроением. Для того чтобы правильно их преподнести, необходимо проникнуться духом той эпохи, войти в образ, а возможно изменить и манеру поведения. Создание стильной для того времени прически, подбор соответствующих аксессуаров, обуви и прочих принадлежностей – это целое искусство.

С помощью высоких технологий, в нашу эпоху вещи можно состарить искусственно. Это называется неовинтаж. Однако чтобы не получилось безвкусно и вульгарно, сочетать такие предметы нужно очень осторожно. Читайте газеты и журналы прошлых лет, изучайте историю, и винтажный стиль приобретет в вашем образе новую жизнь.

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.