Вторник , 16 апреля 2024


Изготовление хлеба для худеющих с применением мукопросеивателя

применение мукопросеивателя

Хлеб имеет большое значение в питании многих людей, потому представить жизнь без него уже невозможно. На столе он отсутствует только в случае, если на обед макароны или вареники. Приняв решение похудеть, многие начинают думать о том нужно ли исключать из рациона хлеб. Сегодня видов мучных изделий очень много и наряду с обычным белым батоном, появился ржаной хлеб с семечками, бездрожжевой диетический, с отрубями и с кунжутом. Можно ли побаловать себя на диете кусочком хлеба или это остановит процесс похудения?

Без применения мукопросеивателя массовое производство хлеба для худеющих не возможно. Мукопросеиватели механические требуются в технологиях пекарен, профессиональной кухни, для кафе и прочих заведений общественного питания, продающих свежую выпечку собственного изготовления.

Подобное оборудование как мукопросеиватель необходимо для очистки больших объемов муки от различных сторонних примесей, разрыхления и наполнения кислородом, вследствие чего мучной продукт получается наиболее воздушным, вкусным и сдобным. А так же, мукопросеиватели чистят муку от различных вредоносных для здоровья примесей металла, которые могут попасть туда на предприятии.

Процесс изготовления

Каждый хлеб имеет свою питательную ценность и калорийность, в связи с чем нельзя утверждать то, что все сорта хлеба одинаково вредны для фигуры. Ржаной хлеб считается самым низкокалорийным, в 100 г. всего 210 ккал. Его можно есть в небольших количествах по утрам. Чтобы снизить гликемический индекс продукта, его рекомендуют сначала положить в морозильную камеру на день, а после подсушить в духовке. Перед тем как покупать хлеб, нужно точно убедиться в том, что в его составе нет запрещенных добавок и пшеничной муки не более 20 %, которая нужна для образования клейковины. К сожалению, нередко в хлеб добавляют сахар, патоку и солод, чтобы улучшить его вкусовые качества. Как результат тот же Бородинский хлеб становится очень калорийным, в его составе очень много сахара и пшеничной муки.

Белый батон однозначно при похудении есть не стоит, так как в нем есть сахар и белая мука, которые имеют высокий гликемический индекс, потому есть его на завтрак можно тем, кто не особо переживает за свою фигуру. Калорийность нарезного батона – 265 ккал, пшеничного хлеба – 240 ккал.

На диете также можно употреблять хлеб, спеченный из муки грубого помола. По – другому, его называют злаковым. Такое изделие можно есть по утрам, но в количестве не более 1-2 кусочка. Нередко под зерновым хлебом производитель выпускает пшеничный хлеб с кунжутом и семечками, от его употребления на диете лучше всего воздержаться.

Если с утра был съеден хлеб, углеводы следует ограничить, то есть не есть в оставшуюся половину дня каши и много фруктов. Очень часто в магазинах можно встретить зерновые хлебцы. Наряду с классическими, в которых по рецепту изготовления нет ни дрожжей, ни сахара, в хлебцы добавляют сухофрукты и растительное масло. Такое изделие можно называть печеньем, так как оно не является диетическим. Классические хлебцы сделаны из ржаной муки и содержат отруби. Есть их можно не более 50 г в день.

 

Смотрите также

Торт «Пища богов» — рецепт десерта

В мире кулинарии существуют некоторые блюда, которые часто ассоциируются с высокой кухней и роскошью. Одним …

Один комментарий

  1. Валера

    спасибо за рассылки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.