Пятница , 19 апреля 2024


Сухожаровые Шкафы: Залог Безопасности Процедур

Сухожаровые Шкафы: Залог Безопасности Процедур сухожаровые

Услуги салонов красоты пользуются всё большим спросом. Одним из самых незаменимых приборов для стерилизации маникюрных инструментов является сухожаровый шкаф. Также его часто приобретают мастера, которые работают на дому. Сухожары очищают поверхность инструментов от микроорганизмов благодаря особой технологии. Тем самым предотвращается опасность заражения.

Содержание статьи:

Сегодня салоны красоты посещает большое количество человек. Из-за того что инструменты используются разными людьми, может возникнуть риск заражения вирусом или грибком. Такая возможность будет неприятной как для клиента, так и для мастера. Именно поэтому дезинфекции рабочих инструментов нужно уделять особое внимание.

Один из самых эффективных стерилизаторов — сухожаровый шкаф. Из этой статьи вы узнаете о том, как он функционирует, а также о том, где можно приобрести качественный воздушный стерилизатор.

Виды сухожаровых шкафов

Существуют различные виды стерилизаторов. Чаще всего сухожары приобретают владельцы крупных салонов, где поток клиентов большой. Однако есть мастера, покупающие их для работы на дому.

Существуют следующие типы сухожаровых шкафов:

  • Горизонтальные подходят для больших салонов красоты, в такие сухожары поместится большое количество инструментов;
  • Вертикальные больше подходят для небольших помещений, такие модели обладают достаточно небольшой вместимостью;
  • Автоматические включаются сами, мастеру нужно только установить нужное время и температуру;
  • Полуавтоматические нужно будет включать и выключать самостоятельно.

Также стоит обратить внимание на такие параметры как вместимость и мощность. Именно от вместимости зависит то, сколько рабочих инструментов вы сможете загрузить в сухожар. Однако чем больше вместимость модели, тем больше и её цена. От мощности зависит то насколько горячим будет воздух внутри сухожарового шкафа, а также то как долго проработает прибор при максимальной температуре.

Существуют и дополнительные функции. Например, есть стерилизаторы, способные не только нагревать инструменты, но и охлаждать их. Эта функция позволяет использовать оборудование сразу после стерилизации.

Принцип работы

Как и многие другие стерилизаторы, сухожаровый шкаф достаточно прост в использовании. После покупки мастеру достаточно будет прочитать инструкцию. После этого можно смело приступать к использованию оборудования.

Сухожаровые Шкафы: Залог Безопасности Процедур сухожаровые

Принцип действия сухожара также достаточно прост. Во внутренней камере находится воздух, который постепенно нагревается до нужной температуры. Он распределяется по всему объему камеры при помощи вентилирования. Воздух продолжает циркулировать внутри прибора, проходя между камерой и внутренней поверхностью корпуса. Внутри сухожара установлен специальный датчик, поддерживающий температуру на необходимом уровне.

Обычно температура внутри сухожарового шкафа достигает 200-260°С. Время обработки занимает от получаса до 40 минут. Если в вашей модели будет установлен таймер, то она будет выключаться автоматически.

Паровой стерилизатор или сухожар?

Часто мастерам бывает сложно определиться с выбором прибора для стерилизации. Обычно выбор стоит между сухожаровым шкафом или паровым стерилизатором. С одной стороны, у обоих приборов одна и та же основная функция: термическая стерилизация рабочих инструментов. Однако, с другой стороны, принцип их работы сильно отличается.

Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит заранее подумать о том, что именно вы будете подвергать стерилизации. Сухожары прогреваются гораздо сильнее, чем паровые стерилизаторы. Поэтому в такой прибор нельзя класть инструменты с деталями из пластика, ткани или резины. Если вы пользуетесь именно такими инструментами, то стоит сделать выбор в пользу парового стерилизатора. Он будет более щадящим.

В то же время сухожары обладают большим рядом преимуществ. Во-первых, металлические инструменты никогда не заржавеют, а фарфоровые или стеклянные не потрескаются. Во-вторых, сухожары позволяют проводить эффективную обработку, при этом они не требуют больших денежных вложений. Также он позволяет продезинфицировать самые труднодоступные части ваших инструментов.

У обладателей сухожаров есть прекрасная возможность использовать их либо в маникюрных салонах, либо в домашних условиях.

Как выбрать сухожар

На рынке представлено множество моделей сухожаровых шкафов. Все они различаются размерами, объемом внутренней камеры, мощностью и набором функций. Чем лучше будет модель, и чем больше у неё будет функций, тем соответственно выше будет её цена.

Многие мастера задаются вопросом о том, как же выбрать надежное оборудование, а также на что обратить внимание в первую очередь. Для начала вам нужно понять сколько обычно у вас клиентов, тем самым вы сможете определиться с размерами сухожара: есть небольшие и достаточно вместительные модели. Затем стоит подумать о том, сколько места вы сможете отвести под будущий сухожар. Это тоже повлияет на его размер.

Также стоит заранее продумать, какой именно функционал вам потребуется для обработки инструментов. Возможно вы сделаете выбор в пользу других стерилизаторов. И в конечном итоге стоит заранее обдумать бюджет. Ведь чем больше размеры сухожара и чем больше у него функций, тем выше будет и цена.

Для того чтобы выбрать надежное оборудование, нужно заранее всё продумать. О том где купить качественный стерилизатор вы узнаете из следующей части.

Где купить качественный сухожаровый шкаф?

Если вы задумались о покупке сухожара, то заходите на сайт интернет-магазина Витакосметик. Мы предлагаем большой ассортимент товаров для салонов красоты. Заказать сухожаровый шкаф можно на нашем сайте.

Наш интернет-магазин предоставляет качественные инструменты и оборудование. Также поводом для осуществления покупок в нашем магазине могут быть умеренные цены. Мы осуществляем доставку по всей России и делаем скидки постоянным и оптовым клиентам.

Если вы хотите приобрести что-то из сферы бьюти услуг, заходите на сайт нашего магазина Витакосметик. При наличии вопросов, вы можете обратиться к нашим консультантам.

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.