Четверг , 25 апреля 2024


Женская психология: интересные факты, особенности поведения

Женская психология
Женская психология

Присутствует довольно много шуток про женскую логику. А отчего же появились данные анекдоты? Все объясняется тем, что многим мужчинам просто непонятна женская психология. Разное понимание мира, разное устройства мозга не дают двум представителям рода людского противоположенного пола абсолютно понимать друг друга. И чтобы вы не обижались на свою вторую половинку, необходимо понять её.

Общение намеками

Девушки иметь пристрастие говорить загадками. Им может показаться, что так их обращение будет видеться более таинственно, а все непознанное завлекает противоположенный пол. Это в некоторой своей части правда. Но время от времени девушки через чур переусердствуют в собственном рвении нагнать туманности. Прозрачные намеки по поводу подарка на день рождения могут быть совсем не осознаны молодым человеком. А желание отправиться в выходные на природу, высказанное как-то так: мне бы хотелось сбежать из этого шумного города, мужчина может понять как намерение уехать из столицы окончательно. Так что если вы не желаете каждый день ломать голову над разгадыванием загадок своей любимой, попытайтесь наладить с ней обычное общение. Объясните девушке, что она может не опасаться высказывать собственные желания в четко сформированные предложения и наряду с этим не накидывать на них вуаль таинственности. Так будет проще обоим партнерам, между ними исчезнут недомолвки и недопонимание.

Я во всем виновата

Еще одной характерной особенностью женской психологии является склонность к самобичеванию. Это характерно не только тем дамам, которые страдают заниженной самооценкой. Кроме того уверенные в себе девушки могут обвинять себя во всех бедах своей семьи. К примеру, юноша может пожаловаться, что у него сейчас плохое настроение. Дама же сходу подумает о том, что это он так ей тонко пробует намекнуть на то, что она все испортила. Да, такое накручивание себя характерно фактически всем. Женщина выдумает, обиду сперва на своё окружение, позже на события, а в конечном итоге и на себя. Как же порвать данный замкнутый круг?

Необходимо попытаться переменить взгляд своей возлюбленной на данный мир. Поведайте, что она не виновата во всех бедах. Объясните девушке, что большая часть проблем необходимо принимать в хорошем ключе. Представьте их как испытания, которые дает будущее, в надежде оказать помощь вам преодолеть свои страхи, пороки и чтобы сделать жизнь интересней.

Внимание на мелочи

Вы когда-нибудь задумывались, почему девушки так обожают декоративные вещи? Женская психология окажет позволит отыскать ответ на данный вопрос. Дело в том, что девушки придают значение деталям. Дамы внимательнее мужчин, они не смогут по собственной забывчивости положить колбасу в хлебницу, а хлеб в холодильник. Само собой разумеется, как и у любой медали тут имеется две стороны. Женщины, закапываясь в подробностях, смогут не подмечать целостную картину.

Что же эта особенность женской психологии для мужчин может означать? Представитель сильного пола, собираясь на свидание, может намеренно внести в свой образ подробности, которые можно будет разглядывать. К примеру, надеть на руку часы, воспользоваться булавкой и запонками для галстука. Эти самые мелочи не ускользнут от внимания дамы. На подсознательном уровне девушкам нравятся собеседник, что делит их увлечение деталями.

Амбиции

Каждая женщина желает, чтобы ее упрочнения были по преимуществу оценены окружающими. Так как любой человек приходит на эту землю, с намерением выполнить какую-то миссию. И само собой разумеется, любой думает, что он вносит посильный вклад в развитие общества. Исходя из этого для женщин так принципиально важно, чтобы их работа была оценена по преимуществу. Причем не имеет значение, какая именно это будет работа. Кроме того в случае, если женщина не ходит в офис, а сидит дома с детьми, ей необходимо знать, что супруг ей гордится.

Мужчина непременно должен говорить супруге, что она самая красивая мама и что без ее трудов в их доме не было бы так уютно. В случае, если юноша не будет хвалить свою девушку и восхищаться ее достижениями, то она попытается найти того, для которого она сможет стать богиней. Представителям сильного пола может показаться необычным такое тщеславие. Но оно разъясняется тем, что мужчины постоянно вести войну между собой, а удел дам – было создание уюта. Сейчас обстановка изменилась только по внешнему виду.

Постоянная болтовня

Женская психология для мужчин – сверхсложный предмет. Они не смогут осознать, что делает их избранница, а основная загадка содержится в том, для чего она это делает. Постоянная болтовня – это одно из любимых занятий дам. Девушкам нравится собираться между собой и болтать, сплетничать, обсуждать насущные проблемы. Причем женщины согласны говорить довольно много. Им хочется все время передавать приобретенную информацию. И чем они ее больше получают, тем с большим числом людей ее хочется обсудить. Но в то время, когда возлюбленная решает поведать все то, что у нее накопилась за сутки своему парню, она может и не заметить интереса в его глазах. Женщина может говорить об полностью глупых вещах. К примеру, о том, что она отыскала прекрасное платье на распродаже с хорошей скидкой, но брать его не будет, поскольку оно ее толстит. Мужик может не осознать, для чего ему по большому счету знать о платье, которое он ни при каких обстоятельствах не усмотрит.

В надежде лучшего понятия женщин, представители сильного пола могут принимать женскую болтовню как эмоциональную разрядку, которая нужна девушкам, чтобы ощутить себя лучше.

Идеализация партнера

Какая женская психология в отношениях? Многие представительницы слабого пола пристрастились идеализировать своих возлюбленных. По какой причине это происходит? Благодаря Диснею и Голливуду девочки растут на сказках о красивых принцах. У таких храбрецов нет недочётов. Они прекрасны, гениальны и умны. Поэтому такое представление и складывается у любой девушки относительно мужчины ее мечты. И в то время, когда женщина знакомится, она может идеализировать собственного партнера, наделяя его теми свойствами характера, которые ему полностью несвойственны. К примеру, женщина может считать отвратительного мужчину креативным, а пьяницу – представителем богемы. Но спустя три-четыре месяца розовые очки спадают, и женщина видит все так, как имеется в действительности. К ней приходит разочарование, и она может очень сильно обидеть собственного избранника за то, что ее представление о нем с ним ничего общего не имеют. Как этого избежать? Необходимо узнать, как женщина представляет собственного принца, а позже предпринять попытку им стать.

Манипуляции

Как уже писалось выше, девушки редко получают того, чего желают, прямым высказыванием о собственном жажде. Им нравится все усложнять. К примеру, одна из частей женской психологии в отношениях с другом – это манипуляции. Девушки профессионально обладают этими техниками, причем обычно бессознательно. Как выяснить, что возлюбленная вами манипулирует?

К примеру, вы планируете пойти в баню с приятелями, а женщина желает сходить с вами в кино. В этом случае она не будет вам открыто заявлять о собственном желании, поскольку вы же сочтете ее эгоисткой. Вместо этого, может устроить истерику на тему, что молодой человек ее не любит и никуда не водит. А позже, как бы кстати, добавит, что все ее подруги уже посмотрели нашумевшую мелодраму, а она еще нет. Мужик будет ощущать себя виноватым, откажется от встречи с приятелями, и отправится в кино. Никак не считая «манипуляция» такой поступок назвать нельзя. Причем не всегда такие трюки проходят незаметно. Довольно часто мужчина может уличить женщину в том, что она ведет нечестную игру. Как же забрать козыри из рукавов любимой? Откровенность, вот что поможет избежать психологической борьбы.

Наличие личного пространства

Женская и мужская психология различаются во многом, вместе с тем имеют и точки соприкосновения. К примеру, никто не любит, когда его свободу ограничивают. Девушек злят кавалеры, каковые проявляют свою заботу чересчур эмоционально. Приятно, когда молодой человек хочет спокойной ночи, но в то время, когда он звонит 10 раз в течении дня, попросту чтобы проверить, где находится его возлюбленная – это раздражает. Такая забота приводит к отпечатку недоверия и тотального родительского контроля.

В случае, если в отношениях не будет доверия, то они продержатся недолго. Любой человек заслуживает иметь собственный личное пространство — как физическое, так и психотерапевтическое, где он может укрыться от внешнего мира. В случае, если женщина сидит и о чем-то усиленно думает, не требуется прерывать ее размышления. Да и по большому счету, если вы видите, что человек занят, довольно глупо его все время дёргать.

Для кого женщины красятся?

Многие мужчины задаются этим вопросом. Секретом женской психологии является тот простой факт, что часто марафет наводится не для мужнины. Да, молодые люди любят глазами. Но им достаточно видеть рядом с собой девушку с хорошей фигурой в прекрасном платье. Женщины же идут намного дальше. Они делают сложный макияж, наращивают волосы, ногти и ресницы, и тщательно выбирают самые актуальные платья. Для чего? Чтобы вызвать завидки у окружающих и подруг девушек. Так многие женщины поднимают себе самооценку. Само собой разумеется, рассказать об этом они не смогут кроме того себе, исходя из этого ссылаются на то, что все преображение делалось для любимого. Женская психология в отношениях с женщиной весьма сложна. Девушки постоянно воевали за лучшего мужчину. Именно поэтому выглядеть привлекательно – это первоочередная задача для многих женщин.

Женщина постоянно стремится быть женщиной

Большая часть молодых людей увлекаются психологией. Мужчины женские секреты исследуют со всеми подробностями. Но не всегда ответ можно отыскать в книгах. Представителям сильного пола иногда сложно осознать многогранность женской натуры. А сложнее всего бывает узнать то, что лежит на поверхности. Какой главный женский секрет? Женщина постоянно хочет оставаться женщиной. Но отчего же тогда сейчас так много феминисток и они с таким упорством борются за свои права? Все дело в том, что эти женщины не встретили на своем пути подходящего мужчину. А также те женщины, которые будут уверять вас в том, что они свободные и сильные, желают, чтобы рядом с ними был тот, на кого в любой момент возможно положиться.

 

Смотрите также

Найти сайт знакомств для брака

Найти сайт знакомств для брака

Знакомиться используя интернет-сети интересно и легко. Однако не забывайте, что виртуальное общение связано с некоторыми …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.