Среда , 24 апреля 2024


Выбор педиатра. Основные критерии

Выбор педиатра

Кому предоставить наиболее ценное — здоровье малыша? Такой опыт поможет определить опытного профессионала, отзывчивого, внимательного, любящего детей и свою работу, соблюдающего основное правило медицины «не навреди».

Поход к педиатру не редко становится стрессом для мамы и малыша. Порой приходится сменить не одного врача, и не одно лечебное заведение, пока вы не найдете именно врача «по призванию». Сейчас имеется бесплатный сервис поиска врачей онлайн в Украине doc.ua который значительно облегчит данный процесс и даст возможность расширенного выбора.

И так, избегайте:

  •  врача, который не пытается найти контакт с ребенком. Дети очень чувствительные. Процесс осмотра является стрессом для малыша, плачущего ребенка врач должен попытаться успокоить и расположить к себе.
  • врач не слушает вас, игнорирует ваши рассказы о ребенке, воспринимает с сарказмом о прыщиках на попе и количество зеваний. Стиль беседы «успокойтесь, это норма». Помните: важно все от прыщика до икоты. Врач обязан слушать вас до конца, ненужная на первый взгляд информация иногда может быть серьезным «звоночком». Хорошего врача волнует и интересует все.
  • врач очень часто акцентирует внимание на своем стаже, опыте. На приеме самым главным является ваш ребенок. Все лишние разговоры отнимают и так ограниченное время приема, а стаж и возраст не всегда показатель профессионализма.
  • врач назначает необоснованное лечение. Не любят у нас врачи заниматься диагностикой, только лечить; точнее, снимать симптомы, не копая до истины болезни. Особенно, если врач предлагает вам купить «чудо – препарат» прямо у него в кабинете. (Врачи частенько подрабатывают в сетевом маркетинге, часто прибегают к лечению бадами, ведь большинство доверчивых пациентов не ставят под сомнение назначение врача; или советуют покупать препарат только в данной аптеки или сдавать анализы и исследования в конкретном медицинском заведении).
  • врач назначает необоснованные анализы (часто дорогостоящую диагностику), «сдайте, а там посмотрим». Он, должен четко аргументировать и объяснять вам, для чего они, что помогут определить.
  • врача раздражают вопросы о противопоказании, совместимости лечении. «Я врач или вы? Вы в интернете прочитали это?» — такого рода вопросы задают, если вы вдруг сомневаетесь в актуальности назначении. Врач должен аргументировать метод выбранного лечения.

Хороший врач не только должен мыть руки перед приемом. Он должен охотно давать свой номер телефона. Хороший врач, не при каких обстоятельствах не будет вести себя не профессионально: рассказывать про свою маленькую зарплату, говорить по телефону во время осмотра. У хорошего врача мало свободного времени, так как он востребован и к нему много желающих попасть на прием. И главный показатель: вашему малышу с ним комфортно, и ваша материнская интуиция подсказывает вам – ему можно доверять.

 

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Один комментарий

  1. Валера

    спасибо за советы и рассылки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.