Четверг , 25 апреля 2024


Что делать, когда очень сухие волосы

Что делать, когда очень сухие волосы
Что делать, когда очень сухие волосы

Сухость волос – одна из самых больших проблем для многих девушек. У всех она проявляется в разной степени, и порой доходит до очень неприятных симптомов. Сушится кожа головы, начинается перхоть, сами волосы похожи на безжизненную солому. Это и выглядит, и ощущается весьма неприятно. Но ведь часто именно волосы отражают индивидуальность девушки, являются некой её изюминкой. И оставлять их в таком состоянии не хочется. Поэтому нужно бороться.

Для начала важно выяснить причины такого положения дел. Причём, не только внешние, но и внутренние. Ко вторым относят:

  • Постоянные стрессы;
  • Различные заболевания;
  • Гормональные сбои;
  • Плохое питание.

Иногда получается так, что волосы оказываются индикатором каких-либо изменений в организме. Если с волосами долгое время всё было хорошо, а потом они резко начали сушиться, значит что-то пошло не так. Сходите к врачу на обследование, возможно понадобится лечение или приём витаминов. Тогда сухость страница сама по себе. Также очень важно правильно питаться, отказаться от очень острого, жирного, жареного, фастфуда.

Из внешних причин обычно выделяется неправильный уход, а также воздействие внешней среды – солнца, ветра, дождя. И если погодные условия вы изменить не можете, то уход за волосами полностью в ваших руках:

  • Обеспечьте им хорошее увлажнение и питание. Для этого существуют различные маски, кремы, спреи, масла. Они проникают в структуру волоса, и меняют его изнутри. Почитать об этом подробнее вы можете на сайте, где продается профессиональная косметика по уходу за волосами от ведущих мировых брендов.
  • Не делайте укладки при помощи фена, бигуди, плоек и утюжков. Во-первых, они сушат волосы еще сильнее, а во-вторых, так вам будет сложнее увидеть какие-то результаты.
  • Мойте голову не чаще двух раз в неделю. Вода и шампуни вымывают кожный жир. Вам кажется, что это хорошо, поскольку волосы выглядят более чистыми и объемными. Но на самом деле, этот эффект очень короткий, а без кожного сала волосы ничто не увлажняет и не защищает от внешней среды.
  • Не расчесывайте волосы мокрыми, а также не трите их полотенцем. Такие процедуры ещё сильнее ломают и портят структуру волосков.

Попробуйте использовать «бабушкины методы». Наверняка, у ваших старших родственниц или просто в интернете найдется много полезных рецептов. Многие из них даже не требуют особого вложения денег, так как предполагают приготовление маски из того что есть на кухне. А ещё лучше – сходите на консультацию к врачу-трихологу. Так вы сможете избежать различных ошибок в лечении сухих волос.

 

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.