Суббота , 27 апреля 2024


Что нужно знать об уходе за ногтями?

Что нужно знать об уходе за ногтями

Современные технологии и косметические средства позволяют любой желающей превратить свои ногти в настоящее произведение искусства. Но чудеса маникюра и педикюра беспомощны без ежедневного самостоятельного ухода за ногтевыми пластинами. Неухоженные ногти – это не только ужасающее зрелище, но и прекрасная платформа для развития самых разных инфекций.

Ногти – это удивительно точный индикатор здоровья человека. Например, тусклый оттенок и нездоровая тонкость ногтевой пластины указывает на недостаток витаминов А, В и Е. К тому же, это может являться следствием нехватки кальция и фосфора в организме. Но ухаживать за своими ногтями в домашних условиях достаточно просто, посетив магазин Sweet Nails Вы сможете купить все для маникюра и педикюра по доступным ценам. Вы с легкость можете приобрести как целые наборы, так и отдельные средства для процедуры ухода за руками. А так же не забывайте защищать кисти рук от воздействия мороза и химических веществ, которые мы столь часто используем в быту.

Ванночки для ногтей

Ванночки – один из самых простых, но эффективных способов держать свои ногти в порядке. Они увлажняют и насыщают ногти витаминами и микроэлементами, предотвращают ломкость.

Самый простой рецепт: налейте в плошку немного теплого оливкового или касторового масла, добавьте туда свежевыжатого лимонного сока. Опустите кончики пальцев в получившуюся смесь на 5-10 минут. Затем вытрите их и обязательно воспользуйтесь питательным кремом. Повторять такую несложную процедуру рекомендуется как минимум один раз в неделю.

Средства для маникюра

Старайтесь исключить использование металлических пилочек. Они сильно повреждают структуру ногтя. Лучше отдать предпочтение пилочке из стекла или на картонной основе – они позволяют подпилить ноготь, не травмируя и не ломая его.

Не забывайте о кутикуле! Ее следует смягчать специальными средствами, а затем аккуратно отодвинуть с помощью специальной палочки.

Лак

Не спешите сразу наносить лак на ногтевую пластину. Вы значительно снизите причиняемый ей вред, если сперва примените защитное средство. Кроме того, оно зачастую является отличной базой для декоративного покрытия. Ответственно подходите к выбору цветных лаков. Избегайте дешевых косметических средств, так как ваше здоровье – это не то, на чем стоит экономить.

Сегодня вы имеете обширный выбор самых разнообразных декоративных лаков, которые наносят минимальный вред ногтям. Но, несмотря на это, долгое ношение цветных покрытий в любом случае травмирует ногти. Поэтому после снятия лака необходимо некоторое время подождать, чтобы дать ногтевым пластинам «отдохнуть»

При удалении декоративного лака старайтесь не использовать средства, содержащие в своем составе ацетон, ведь он крайне неблаготворно влияет на здоровье ногтей и кожи вокруг них. А самое главное – не забывайте об элементарных правилах гигиены!

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.