Четверг , 18 апреля 2024


Как замотивировать себя на похудение

мотивация для похудения
мотивация для похудения

Начав худеть, многие сталкиваются с проблемой мотивации. «Зачем я мучаю себя?» — самый частый вопрос, задаваемый самому себе, когда смотришь на порцию жаренной картошки или кусочек торта.

В этом случае необходимо мотивировать себя. Вот список вещей, который помогут правильно мотивировать человека на похудение.

Здоровье

Скорее всего это самая правильная мотивация. Быть действительно здоровым, чтобы весь организм работал как часы.

Быть свободным от лишнего жира, не подвергать свое тело риску инфаркта, не напрягать свой позвоночник лишними килограммами, не переживать, что можешь заработать сахарный диабет. По идее, это должна быть сама сильная мотивация из всех возможных. Но люди склонны не задумываться об этом в молодости, они считают, что это далеко, что это их не коснется, поэтому эта мотивация редко срабатывает.

Симпатичный парень/симпатичная девушка

Эта мотивация зачастую срабатывает больше на девушках, чем на парнях. Ради объекта обожания людям свойственно меняться, в том числе многие начинают худеть ради того, чтобы понравиться ему. Девочки начинают заниматься спортом, есть меньше и более полезную еду ради того, чтобы понравиться симпатичному парню. Но эта мотивация одна из самых скоротечных, если человек не получает то внимание, что ему нужно, мотивация тут же исчезает, а иногда от расстройства начинается еще большее переедание.

Контроллер

Это, так называемая, внешняя мотивация. В учебе, допустим, это учитель, в спорте – тренер, то есть у вас существует человек, который заставляет вас заниматься. С одной стороны, это работает, так как человек чувствует свою ответственность, но с другой, оказавшись без надзора, человек, скорее всего, будет бездействовать.

Сравнение

Эта мотивация может быть одной из самых эффективных, если правильно его использовать. Многие люди, начинающие худеть, сравнивают себя с каким-то эталоном. Поначалу это действительно работает, но в дальнейшем приходит осознание, что иметь такую же фигуру никогда не получится по одной простой причине – люди отличаются друг от друга всегда. На этом моменте так же приходит разочарование, и на этом многие теряют мотивацию.

Есть другой способ мотивировать себя с помощью сравнения. Сравнивать себя с самим собой в прошлом. На пути похудения делать фотографии, мерить свои объемы и записывать вес. Тогда, спустя месяцы, вы будете видеть свой прогресс, а это, в свою очередь, будет мотивировать не бросать заниматься своим телом.

 

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.