Суббота , 20 апреля 2024


Продажа семян в Украине

Продажа семян в Украине
Продажа семян в Украине

Своему участку можно придать шикарный вид с помощью хорошего газона. Газон может стать украшением дома, а также фоном для цветов и клумб.Трудно отвести взгляд от безупречного газона.

Есть от газона и практическая польза. Трава насыщает воздух вокруг кислородом. Газон смягчает жару и приглушает сторонние шумы. Но чтобы газон был красивым, нужно постараться.

Виды газонов

  • Бывают декоративные и специализированные газоны. Если первые служат фоном и украшением, то вторые создают как площадку для спортивных мероприятий.
  • Чтобы создать декоративный газон, потребуется много времени и усилий, однако все старания стоят того. Вы получите наслаждение, смотря на газон, который вы создали.
  • Специализированные газоны выдерживают большие нагрузки, поэтому отлично подходят для спортивных мероприятий и для вечеринок.

Смесь семян и монокультура: что лучше?

Те, кто мечтает о зеленом ковре перед домом, задаются вопросом, какие семена лучше. Для качественного газона используется монокультура. Если это смесь, то у нее должен быть одинаковый цвет. Сегодня семена Украины предлагаются самых разных видов. Можно выбрать из большого ассортимента. В монокультуре газон получается очень однородным и красивым, однако при его посадке нужно учитывать различные факторы, такие как состояние почвы, погодные условия, нагрузку на газон и так далее. Только настоящие профессионалы могут приняться за выращивание такого газона.

Многие любители газонов доверяют смесям. Это объясняется тем, что не все уверены в том, что монокультура сможет взойти в неблагоприятых условиях. Небольшой недостаток в погоде и почве, и газон из монокультуры может испортиться.

Часто используются «травяные коктейли», которые включают в себя семена многих луговых трав. Они неприхотливы, медленно растут, не подвержены заражению сорняками. С помощью данной информации вы сможете выбрать тот тип семян, который поможет вам создать настоящий зеленый ковер перед домом.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.