Пятница , 19 апреля 2024


Удивительные свечи для праздничного торта

свечи для торта
Удивительные свечи для праздничного торта

Традиция украшать торт свечами на день рождения пришла в современный мир из древней греческой и немецкой культуры. В Греции пироги имели круглую форму в знак уважения к Артемиде, богине луны. А свечи, установленные на выпечке, символизировали жар небесного спутника. Дым, по мнению греков, возносил молитвы в небеса, к Артемиде. В немецкой культуре существовала церемония Kinderfest, которую проводили в честь дня рождения малышей и сопровождали приготовлением кондитерских изделий. Приобрести такой набор свечей для торта Вы сможете в интернет-магазине sevenMART, они гарантируют быструю доставку и высокое качества товара.

Сейчас пироги повсеместно распространены, а их производство поставлено на поток (в промышленных масштабах). Но, несмотря на то, что пирог подают к столу практически на каждом празднике, традиционно свечами украшают лишь именинный пирог. Возможно, это связано с суевериями. Ведь люди, задувая свечки, загадывают желание и надеются на его исполнение. Такая традиция, вселяющая людям веру в чудо, прочно закрепилась в обществе.

Сегодня существует огромное количество фирм и частных кондитерских, специализирующихся на создании праздничных тортов. Порой выпечка больше напоминает произведение искусства, нежели простой десерт. Но независимо от формы, украшения, цвета, вкуса и наполнения торта, наличие свечей остается обязательным элементом. Кто-то считает укоренившуюся традицию дурачеством или наивностью, но именно свечи завершают образ праздничного пирога, добавляя ему «изюминку».

Правительство Австралии пыталось запретить традицию «задувания свечей» из соображений медицинской безопасности, так как зрелищный ритуал ведет к распространению микробов. Но люди не могут отказать себе в маленькой радости загадать сокровенное желание на день рождения.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.