Четверг , 25 апреля 2024


Как выбрать хорошую кровать в Одессе. Советы покупателю

Как выбрать хорошую кровать

Кровать является главным предметом мебели спальной комнаты. Ее форма, отделка дизайн задают тон в создании интерьера.

Конструкция кровати состоит из каркаса, основания, изголовья и изножья. Некоторые из этих элементов имеют только декоративную функцию, другие определяют прочностные характеристики.

Сегодня купить кровати в Одессе можно в самом необычном исполнении и в любой ценовой категории. На что надо обращать внимание при выборе кровати, чтобы она радовала своим внешним видом и долго служила?

Прочность каркаса

Прочностные качества кровати определяет ее каркас. Материалами для его изготовления служат:

  • Натуральное дерево.
  • Металл.
  • ДСП и МДФ.

Самыми доступными по цене являются каркасы из ламинированного ДСП. Но экономия в данном случае себя не оправдывает. Такие каркасы быстро расшатываются и требуют замены или ремонта.

В более дорогом сегменте представлены в Одессе двуспальные кровати с металлическим каркасом. Дополненные кованым изголовьем, они станут украшением спальни в стиле винтаж.

Модели из натурального дерева твердых пород являются классическими и относятся к высокой ценовой категории. Компромиссным вариантом доступной цены и хорошего качества являются каркасы из МДФ.

Лучше всего кровати в Одессе представлены в гипермаркете Шестой элемент. Здесь вы можете получить консультацию по поводу конструктивных особенностей представленных моделей.

Основание

Основание кровати служит опорой для матраса и бывает двух видов:

  • Сплошное, которое изготавливают из ДСП или фанеры.
  • Реечное, изготовленное из гибких деревянных реек-ламелей.

При выборе основания лучше руководствоваться здравым смыслом и приобрести хороший качественный матрас, для которого вполне подойдет недорогая опора из многослойно фанеры с отверстиями для проветривания.

Есть модели с подъемным механизмом основания. В этом случае каркас кровати создает пространство для хранения постельных принадлежностей.

Для того, чтобы сделать окончательный вывод, не стесняйтесь прилечь на кровать, чтобы определить ее устойчивость и соответствие длины вашему росту.

Изголовье

Изголовье кровати является элементом дизайна и определяет ее стиль. Его функциональное назначение – поддерживать подушки в удобном положении. Спинку кровати изготавливают из любого материала. Она может быть твердой или задрапированной тканью.

С эстетической точки зрения – это очень важная деталь конструкции. Внешний вид спального места зависит в первую очередь от оформления изголовья. Иногда оно становится главным акцентом, под который создается интерьер комнаты.

Источник: ГМ «Шестой элемент»

Смотрите также

Где купить семена от производителя по выгодной цене

В мире сельского хозяйства семена являются фундаментальным источником начала всего процесса. Они являются основой для …

Один комментарий

  1. Валера

    спасибо за рассылки и сайт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.