Суббота , 27 апреля 2024


Как правильно выбрать шторы и жалюзи в детскую

шторы и жалюзи в детскую
шторы и жалюзи в детскую

Для любых штор главным критерием будет являться экологичность и безопасность в использовании. Как хорошо, что в наше время можно сочетать безопасность и стиль.

В 2018 году самым распространенным стилем штор являются шторы с ярким окрасом или рисунком. Наиболее популярными цветами считаются: различные оттенки зеленого, яркий желтый, бежевый, коричневый или кофейный. Пика популярности достигли шторы с 3D рисунками, с большими узорами. Используя детские предпочтения, родители приобретают шторы с рисунками на тему мультфильмов, мультяшных персонажей или различных животных. Но, не смотря на все это, свою популярность не утратили старые добрые шторы в полоску или в клетку. Постельные или светлые тона все еще остаются наиболее используемыми, нежели другие цвета. Подросткам наиболее подойдут жалюзи. Заказать жалюзи и рулонные шторы в Ижевске можно по ссылке http://xn--b1afchn5b.xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/ в компании «Svetloff» и при этом будете уверены, что течении двух недель к Вам приедут и установят заказанное Вами изделие.

Говоря о материалах, рекомендуется использовать наиболее натуральные ткани – лен, хлопок. Такие ткани не вызывают аллергию, и, к тому же, их нельзя испортить такими процедурами, как стирка или глажка. Огромным плюсом является то, что шторы из натуральных материалов практически не пропускают свет, что способствует регуляции света в комнате.

Какие же все-таки варианты штор существуют:

  1. Самые обычные прямые шторы на люверсах. Их плюс в том, что они являются самым удобным вариантом из всех трех. Цвет штор подбирается к цветовой гамме самой комнаты. Такой вид штор является экологичным, а на тканевые роллеты можно добавить различные рисунки.
  2. Не так давно жалюзи (или же глиссе) стали использовать и для украшения детских комнат. Такие шторы можно преобразить с помощью нанесения каких-либо букв, цифр, различных рисунков. Жалюзи сочетаются и с обычными шторами, но главное не забывать о цветовой гамме.
  3. Классика – тюль и портьерные шторы – будут неплохо смотреться в комнате, но подойдут лишь тем, кто не хочет отходить от тематики классического стиля. С помощью тюли солнечные лучи будут более мягкими, а портьерные шторы укроют комнату от ярких лучей в жаркие дни.

Все три варианта шор можно также приукрасить ламбрекеном, сделанным из ткани. Ламбрекен обладает большей плотностью, нежели обычные шторы. Еще одним украшением для штор являются подхваты, виды которых невозможно перечислить, то есть выбрать можно в зависимости от собственных предпочтений.

Шторы являются одной из важных составляющих любой комнаты, поэтому следует серьезно отнестись к выбору.

 

Смотрите также

Где купить семена от производителя по выгодной цене

В мире сельского хозяйства семена являются фундаментальным источником начала всего процесса. Они являются основой для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.