Пятница , 26 апреля 2024


Оберегаем кошку от блох, клещей и прочих паразитов

Оберегаем кошку от блох, клещей и прочих паразитов
Оберегаем кошку от блох, клещей и прочих паразитов

Кошки чрезвычайно грациозные и красивые животные. Они очень своенравны и не будут любить тех, кто за ними не ухаживает. Поэтому, чтобы кошка всегда была в хорошем состоянии необходимо уделять ей достаточно внимания и правильно ухаживать. И защита от различных паразитов входит в число обязанностей владельца домашнего животного.

Существует достаточно много паразитов, которые не только приносят дискомфорт, но и являются реальной угрозой для жизни кошки. В первую очередь это клещи, которые являются переносчиками опасных заболеваний, например, пироплазмоз. Поэтому укус клеща может стать причиной кончины любимца.

Блохи и власоеды могут стать причиной возникновения различных раздражений и дерматитов. Все это сильно беспокоит животное и вносит существенный дискомфорт. Так же стоит учитывать глистов, которые сложно заметить, но легко подцепить. Поэтому кошку необходимо периодически осматривать и проводить необходимые процедуры если паразиты все же появились.

На современном рынке существует большое количество средств, которые направлены на защиту и уничтожение паразитов. Подобные препараты для животных выпускаются с учетом породы и веса кошки, как на palladium-pets.com. Поэтому перед выбором необходимо внимательно читать описание и консультироваться со специалистом.

Одними из самых востребованных считаются капли на холку. Место нанесения выбрано не случайно. Именно с холки кошка не сможет слизать действующее вещество, которое отпугивает и уничтожает блох и клещей. После нанесения средство распределяется по коже, поэтому паразитам укрыться не удастся.

Еще одно востребованное средство это шампунь от паразитов. Для этого придется искупать кошку с таким шампунем и тщательно его смыть. Чтобы животное не смогло слизать с шерсти вещество. Такое средство так же очень эффективное.

Вышеперечисленные средства борются с уже появившимися блохами и клещами. Но, существуют специальные ошейники, которые отпугивают паразитов. Такое средство действует на протяжении нескольких месяцев.

В любом случае лучше посетить ветеринарного врача и получить квалифицированную консультацию. Ведь кто как не специалист сможет профессионально осмотреть кошку и назначить правильное лечение. Так же необходимо уделять кошке внимание и тогда она непременно подарит свою любовь и преданность. А это высшая награда для любого кошатника.

 

Смотрите также

Где купить семена от производителя по выгодной цене

В мире сельского хозяйства семена являются фундаментальным источником начала всего процесса. Они являются основой для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.