Пятница , 26 апреля 2024


Все виды и разновидности женских колгот

Все виды и разновидности женских колгот

Видов колготок много, но из всего многообразия следует выделить именно полезные виды или, как их принято называть, лечебные колготки. Они могут быть направлены на борьбу с варикозным расширением вен, целлюлитом и многими другими заболеваниями. Существуют не только компрессионные колготки, но и профилактические, а также обычные. К ним относятся фантазийные чулки, декоративные колготки, классические и некоторые другие виды.

Основные виды колготок

Каждый вид колготок имеет свое направление действий. Одни носятся при варикозе, другие при тромбоэмболии, третьи при целлюлите, есть согревающие.

  1. Антицеллюлитные колготки рекомендуется использовать при целлюлите. При изготовлении используется особая технология переплетения нитей волокна, которая создает легкий массажный эффект при ношении колготок не только бедрам, но и ногам в целом.
  2. Колготки, используемые для корректирования фигуры можно отнести к косметическим. Они подтягивают фигуру, делая ее более привлекательной. Такой вид колготок позволяет зрительно убрать ненужные элементы фигуры, подтянув живот, бедра, бока. Благодаря этому аксессуару фигура женщины становиться более изящной, стройной. Ими часто пользуются женщины, которые только начинают посещать фитнес клубы. К корректирующим колготкам женщинам рекомендуется выбирать бесшовное белье, которое будет подчеркивать стройность фигуры.
  3. Еще один вид колготок — согревающие. Для их изготовления используются: шерсть, полипропилен, хлопок, полиэстер и некоторые сочетания этих материалов. Для повседневного использования женщины стараются приобрести колготки именно с добавлением шерсти. Согревающий эффект достигается за счет скопления воздуха в ткани колготок, который соприкасаясь с телом нагревается и сохраняет тепло на протяжении всего времени ношениях.

Согревающие колготки больше относятся к профилактическим, их можно носить для предупреждения таких болезней, как цистит, женских болезней и других видов заболеваний. С этой же целью можно купить теплые колготки, ведь здоровье превыше всего. Они не хуже лечебных обладают согревающим эффектом, их носят в основном в холодное время года. При изготовлении теплых колготок используется шерсть, хлопок и микроволокна, которые прекрасно согревают даже в самые сильные морозы. К теплым колготкам относятся все модели, которые имеют отметку пятьдесят den и более.

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Один комментарий

  1. татьяна

    Все бы девушки и женщины носили бы лечебные колготки, может и болезней по женской части было бы меньше. А то мы любим по красоваться перед мужчинами во вред своему здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.