Четверг , 25 апреля 2024


Обувь для девочек на все сезоны

Обувь для девочек на все сезоны
Обувь для девочек на все сезоны

В период роста детского скелета стоит особенно внимательно относиться к выбору обуви. Туфельки, кроссовки и балетки для девочки должны быть удобными, в меру жесткими и иметь правильную ортопедическую форму. Ежедневное ношение некачественно сделанных башмаков может привести к серьезным нарушениям или даже травмам.

Правила выбора в зависимости от времени года

По негласной родительской статистике, на 12 месяцев понадобится около 7 пар обуви для девочек, сюда включены сапоги и кроссовки на межсезонье, валенки или ботинки на зиму, кеды, тапочки и босоножки на лето. От такого количества никуда не денешься, погода в нашей стране непредсказуема и порой ставит серьезные препятствия к передвижению. И всё-таки способ оптимизировать гардероб существует. Вот некоторые советы, как выбрать обувь для девочки на каждый сезон:

  1. Лето. Оптимальные вариант – босоножки, они подходят как для жаркой, так и для слегка прохладной погоды. Но это время года в России совершенно непредсказуемо, поэтому без резиновых сапог и кроссовок практически не обойтись.
  2. Осень и весна. Так как оба сезона схожи по климатическим проявлениям, обувь для девочки должна иметь одинаковые характеристики. Это ботинки или сапоги с влагозащитной поверхностью и водонепроницаемой подошвой. Не забывайте об удобстве, для детей должны быть предусмотрены липучки, застежки или шнуровка, позволяющая быстро одеться. Большую популярность получили «дутики» — универсальные полусапожки с полиуретановой подошвой и верхом из непромокаемого текстиля.
  3. Зима. Чтобы холода не добрались до ножек вашей девочки, выбирайте действительно теплую, а не только красивую обувь. Валенки на галошах до сих пор остаются эффективным, но незаслуженно забытым товаром. Современный отличный аналог – мембранные сапоги на толстой подошве. Но покупать две пары нет смысла, так как они выполняют одну и ту же функцию. В оттепель и слякоть вполне подойдут осенние сапожки с утеплителем и толстым шерстяным носком.

Размер обуви для девочки на зиму и осень должна быть больше стопы на 1-2 см, не более, иначе ребенку просто неудобно будет передвигаться. При выборе материала учитывайте, что во влажную погоду кожа быстро теряет все свои качества, так что лучше отдать предпочтения резине и другими современным материалам.

На сайте http://www.JackyKids.ru вы сможете приобрести обувь для девочек на любой сезон. Чтобы суровый российский климат не смог застать врасплох вас и вашего ребенка, делайте покупки заранее. Тем более зимние сапожки, валенки или унты будут на 15-20% дешевле своей обычной цены в холодное время года.

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.