Пятница , 19 апреля 2024


Корм для собак Pedigree

Корм для собак Pedigree
Корм для собак Pedigree

Едва ли найдется хоть один собаковод, которому неизвестен корм марки Педигри. Он отличается приемлемой стоимостью и неплохим качеством. Подобрать подходящее питание для конкретного питомца не составит труда благодаря множеству вариантов рационов. При этом отзывы о Педигри, как правило, содержат много замечаний и критики. А потому возникает вопрос – есть ли вообще польза от Педигри? Быть может лучше отдать предпочтение более дорогим составам? Обо всем по порядку.

Из истории

Довольно популярный корм для собак Педигри начал производиться относительно недавно – в 90-х годах. Продукт выпускается американской компанией Mars. До появления бренда Педигри эта компания была известна достаточно посредственным качеством изделий, однако сегодня она смогла выйти в лидеры рынка по производству и продаже кормов для собак. Во многих странах мира с удовольствием покупают Pedigree как для щенков, так и для взрослых собак. Прижился данный производитель и на территории России.

Состав кормов Педигри

Pedigree – это собачий корм эконом-класса. При этом есть и сторонники его причисления к категории премиум. Разобраться в этом вопросе можно, изучив состав продукта, который выпускается не только в сухом, но и во влажном виде. Последняя разновидность в виде консервов и паштетов больше нравится многим собакам.

Состав Педигри корма для собак влажного типа включает следующие компоненты:

  • мясо;
  • субпродукты;
  • масло растительное;
  • клетчатка;
  • витамины А и Е;
  • минеральные элементы.

В большинстве случаев производителем указываются первыми преобладающие в составе продукты. Для кормов Педигри таковыми являются мясо и субпродукты, что находит полное соответствие стандартам качества.

Заключение

К числу главных достоинств рационов Педигри можно отнести распространенность, невысокую стоимость и множество разнообразных линеек. Сомнения при этом вызывает качество как продукта в целом, так и применяемых компонентов, а данные о количестве и вовсе отсутствует. В этой связи ветеринары не рекомендуют корма Педигри в целом и сухие крокеты в частности. Не видно удовлетворенности этим продуктом и в отзывах покупателей.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.