Четверг , 18 апреля 2024


Маникюр деловой женщины

Маникюр деловой женщины

Деловые женщины зачастую пребывают в затруднении: как правильно подобрать образ, чтобы не выглядеть слишком вызывающе, но и не стать серой мышью? Если с одеждой и прической все более-менее понятно, то с макияжем и маникюром возникают проблемы. В нынешнее время часто можно встретить девушку с покрытыми гель-лаком ногтями. Это покрытие — спасение, так как можно не волноваться о том, что лак может «слезть». Применяя гель-лак My Nail приобретенный в интернет-магазине nailsmania можно быть уверенным в прочности маникюра.

Как быть женственной и оригинальной, но в то же время не перегнуть палку? В этой статье внимание будет уделено ногтям.

Деловой маникюр

Поговорим о том, какими не должны быть ногти деловой женщины:

  • Откажитесь от чересчур ярких цветов. Кислотно-салатовый и ярко-розовый лак хорошо смотрятся где-нибудь на вечеринке, но никак не в офисе.
  • Слишком длинные ногти выглядят вульгарно. Никто не говорит о том, что придется спилить их под корень, но нужно знать меру. Поэтому наращивать длинные ногти или растить такими свои не стоит.
  • Сейчас стали модными ногти причудливой формы. Так вот, забудьте о них, если вам предстоит находиться на работе.
  • Различные стразы и висюльки на ногтях тоже не вызовут особого восторга ни у начальства, ни у коллег по работе. Скорее, наоборот.

А что остается? Какие ногти допустимы или даже приветствуются?

  • Лаки должны быть пастельных оттенков, например, бежевого или нежно-розового. Женщины предпочитают французский маникюр: выглядит он элегантно, ногти с ним смотрятся ухоженно. Также допустимо сочетание черного и белого цветов. Уместны и современные покрытия, такие как гель-лак.
  • Не забывайте о том, что маникюр – это не только лак на ногтях. Тщательно следите за руками, используйте для них питательные маски, уберите кутикулу, регулярно стачивайте ноготки. Считается, что свободный край ногтя не должен составлять больше трети ногтевой пластины.
  • Вполне приемлемы рисунки цветов, бабочек, различные иероглифы на ногтях. Главное условие: они не должны выглядеть вызывающе.

Следуйте этим нехитрым правилам, и вы будете истинной деловой леди до кончиков ногтей.

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.