Суббота , 27 апреля 2024


Шесть овощей для здоровья

Шесть овощей для здоровья
Шесть овощей для здоровья

Навряд ли существует здравомыслящий человек, который не слышал бы элементарной фразы: «Овощи – здоровье для организма». Многие в своей памяти быстро перечислят все самые важные для человека овощи, но некоторые из этого списка так и окажутся за порогом. Хотя их значение весьма немаловажно для красоты и здоровья любого человека.

 

 

 

 

 

1. Лук. Обычный репчатый лук вызывает массу слезоотделения при обработке, да и при употреблении он не так уж и приятен. Тиосульфинаты, содержащиеся в составе овоща, способны предотвратить самые серьезные поражения организма инсультом. Именно они предотвращают тромбоциты в крови от элементарного слипания. Кроме этого, в луке содержатся флавонилы, способствующие эффекту спазмолитического, мочегонного и противовоспалительного действия. Лук – отличное средство для профилактики заболеваний двенадцатиперстной кишки и заболеваний желудочно-кишечного тракта.

2. Перец болгарский. Хотите употреблять суточную нормы витамина С? Употребляйте один овощ в день. Тогда обмен веществ будет нормализован, а клетки мозга получат достаточный объем минералов в составе марганца, цинка и калия.

3. Чеснок. Необычный и довольно неприятный запах имеет этот довольно полезный продукт. После его употребления остается неприятный привкус во рту и запах. Но именно аллипин способствует блокировку распространения и усвоению всех вирусов, которые попадают в организм.

4. Морковь. Цвет этого плода — это всего лишь наличие большого наличия бета – каротина, который и является основным источником здорового зрения. Этот витамин позволит уберечь зрение от болезни 21 века – глаукомы.

5. Капуста. Хотите ежедневно потреблять ежедневную норму витамина А и С? Тогда капустные листки в виде салата восполнят весь этот недостаток. Листовая капуста, не образующая кочан, способствует избавлению от многих заболеваний (ожирение, гипертония, артрит, злокачественные образования и др.).

6. Сельдерей. Все части этого корнеплода содержат большое количество витаминов и полезных веществ. Особенно полезно его употреблять в дни диетического питания. Содержание ряда соединений клеток сельдерей помогает предотвратить распространение опасного развития раковых заболеваний. Сельдерей – превосходное средство при борьбе с ожирением. Применяя коктейль или блюда с применением сельдерея, можно добиться желчегонного или мочегонного эффекта.

 

Смотрите также

Изысканные и аппетитные сырные лепешки — идеальное сочетание нежного теста и сыра

В мире кулинарии существует множество блюд, которые могут вызвать у нас настоящий восторг. Одним из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.