Вторник , 23 апреля 2024


Основные методы наращивания зубов

методы наращивания зубов
Основные методы наращивания зубов

Когда возникают проблемы в ротовой полости, такие как темные пятна на эмали, кариес, кровоточивость десен или откололся кусочек зуба, без помощи стоматолога не обойтись. Ощущения от зубной боли просто невыносимые и не каждому под силу вытерпеть такие мучения. Если не обращать внимания на болевые ощущения и откладывать визит к стоматологу, можно не только потерять зуб, но и ухудшить свое здоровье в целом. Поэтому лучше обращаться сразу при первом болевом звоночке. Если вы все-таки упустили время и обратились поздно — это не смертельно. Благодаря новым технологиям и прогрессу в стоматологической сфере вам будет предложена подходящая коррекция, такая как наращивание зубов. Совершив переход по ссылке https://32dent.ua/lechenie-zubov/narashchivanie-zubov в клинике 32Dent подробно описана процедура наращивания зубов, Вы узнаете о всех преимуществах и недостатках различных технологий.

Основные методы наращивания зубов

Современная технология позволит вернуть вам ослепительную голливудскую улыбку и сделает ваши зубки белоснежными и восхитительными. Давайте рассмотрим как это происходит, сколько стоит такая процедура и узнаем, болезненно ли нарастить зуб. Каждый пациент, пройдя курс лечения по эстетической стоматологии приобретает обаятельную улыбку.

Показания к процедуре

Нарастить зуб можно только после консультации с врачом. Методика коррекции может подойти не всем, поэтому нужно поговорить с доктором, прежде чем изменить форму или сделать отбеливание зубов.

Показания для наращивания зуба:

  1. Потемнения и пятна. Появление пятен на зубах говорит о недостатке витаминов в организме и возможных серьезных проблемах с ротовой полостью.
  2. Травма. Костная ткань хрупкая по своей структуре и ее очень легко нарушить, иногда достаточно даже легкого ушиба. При малейшем дискомфорте при смыкании челюсти не откладывайте визит к стоматологу.
  3. Трещина или скол. Чаще всего страдают от этого фасадные зубы, так как на них идет большая нагрузка. Если не обращать внимания на незначительные дефекты, то в дальнейшем можно лишиться целого зуба и наращивание обойдется дороже.
  4. Диастемы и тремы. Проблема промежутков между зубами легко устраняется и решается за счет установки виниров или люминиров.
  5. Кариес и прочие вопросы. Всевозможные инфекции приводят к разрушению эмали. Процедура по восстановлению зуба состоит из комплексного лечения и установки пломбы.

Противопоказания для наращивания зубов:

  • аллергия на препараты;
  • не останавливающееся слюновыделение в области зуба;
  • скрежетание зубами.

На фотографии показан способ наращивания зуба без корня. Ознакомление с вариантами по регенерации зуба.

Наращивание световой пломбой

Одним из способов по наращиванию зуба, является установка пломбы на проблемный зуб. Он сохраняет нерв в зубе, а значит зуб остается живым. Достаточно одного посещения к доктору и ваш зуб будет восстановлен. Пломбирование делается в несколько этапов:

Комплекс гигиены. Для качественного пломбирования убирается налет с зубной эмали и подбирается цвет пломбы.

Подготовка. Проводится обезболивание в области зуба и начинается сам процесс лечения: удаление кариеса, темных пятен, убираются остатки пломбы.

Восстановление. Нанесение пломбы на проблемный участок. С этой задачей сможет справиться только профессионал высокого уровня, которому под силу придать зубу правильную и красивую форму.

Финишная коррекция. Это завершающая фаза, позволяющая вашему зубу стать гладким за счет шлифовки и полировки эмали.

Как долго зубы будут оставаться белоснежными и здоровыми, зависит прежде всего от ежедневного за ними ухода. А как происходит наращивание фасадных зубов с помощью методики пломбирования, вы можете увидеть в предложенном видео внизу.

 

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.