Суббота , 20 апреля 2024


Блог о здоровье и медицине

Блог о здоровье и медицине
Блог о здоровье и медицине

Пожелать другому крепкого здоровья – это является более чем обычной нормой приличия для любого воспитанного человека. Но мы редко всерьез задумываемся над тем, что в действительности имеем в виду, когда говорим какие-то стандартные и «дежурные» пожелания.

Когда человек полностью здоров, он воспринимает это как нечто само собой разумеющееся. Истинную ценность здоровья мы начинаем осознавать только тогда, когда теряем его. Блог о здоровье и медицине UnitedPharmacies.ru вам даст возможность найти ответы на вопросы, которые помогут сохранить и укрепить Ваше здоровье.

Сам термин «Здоровье» обычно определяют как «естественное состояние человеческого организма». Но когда читаешь какие-либо медицинские статьи, то невольно возникает ощущение, что здоровье – это какое-то великое благо, которое дается не всем, а только тем, кто его заслуживает. А иной раз доходит до абсурда: начинает казаться, что для того, чтобы болеть, нужно иметь отменное здоровье. Какое-то странное противоречие, не поддающееся логике и элементарному здравому смыслу…

В наше время абсолютно здоровых людей почти нет. Даже дети чаще всего имеют какие-то хронические заболевания, не говоря уже о взрослых. Происходит это по многим причинам:

  • современный человек ведет малоподвижный образ жизни;
  • плохо питается;
  • употребляет много лекарств;
  • много курит, употребляет алкоголь, имеет некоторые другие вредные привычки.

Все это в контексте естественного отбора приводит к тому, что общие показатели здоровья в человеческой популяции существенно снижаются. Медицина с этим борется всеми силами. Появляются новые виды лекарств, новые методы лечения, новое оборудование. Ведутся научные исследования человеческой генетики. Многие врачи, спортсмены и просто энтузиасты ведут активную пропаганду здорового образа жизни.

За последние 100 лет существенно изменилась не только сама медицина, но и общественное сознание. Но, несмотря на то, что современное здравоохранение является по-настоящему передовой индустрией, очень многие простые люди по-прежнему относятся к ней с недоверием. Европейскую медицину критикуют за то, что она занимается «лечением болезни, а не человека», тогда как некоторые восточные практики лечат именно сам человеческий организм в комплексе, и в результате такого лечения он справляется с болезнями самостоятельно. Благодаря такому подходу и в европейской медицине стали распространяться мануальная терапия, остеопатия, гомеопатия. Многие средства народной медицины стали активно перенимать медицинские учреждения.

Вокруг любой болезни всегда ходит немало слухов, домыслов и мифов. Развеять их и дать адекватный ответ на любой вопрос может только квалифицированный врач соответствующего профиля.

Ответы на любые вопросы можно найти в блоге о здоровье и медицине по ссылке: UnitedPharmacies.ru.

 

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.