Среда , 24 апреля 2024


Как выбрать бывший в употреблении сервер

Как выбрать бывший в употреблении сервер

Жизненный процесс работы любой компании может зависеть от сервера. Он, несомненно, является и ядром, и сердцем. Все современные бизнес-процессы должны быть автоматизированы, безостановочны и просты для работников. Это невообразимо без технического помощника – сервера, который делает легче работу в итоге.

Покупка сервера для компании

Покупка сервера для любой компании является ответственным шагом и затратным процессом. Нужно не только купить сам сервер, но также издержаться на его установку и настройку, дальнейшую эксплуатацию. Именно поэтому целесообразно выбрать сервер бывший в употреблении. Новый сервер – чрезмерно дорогое удовольствие, и сущая необходимость в нем появляется обычно в таких случаях:

  1. Организация структуры компании с самого начала.
  2. Расширение бизнеса, которое последовательно приводит к расширению технического парка.
  3. Поиск альтернатив бывшему в употреблении серверу, который «отработал свое».

Б/у сервер является такой альтернативой, который отличается доступной ценой и долговечностью работы. Именно поэтому все больше компаний предпочитают приобрести фирменный товар после лизинга, чем отдавать предпочтение дешевым аналогам.

Как выбрать бывший в употреблении сервер

Развитие рынка вторичного сырья

В наши дни рынок бывших в употреблении серверов энергично развивается. Многие хостеры и провайдеры уже пользуются таким оборудованием. Приобрести сервер бу – это не просто попытка сэкономить, а возможность оптимизировать затраты при создании IT-инфраструктуры компании. Важно доверить подбор такого оборудования профессионалам, чтобы иметь гарантию в наибольшей степени жизненного цикла оборудования.

К плюсам покупки оборудования после лизинга можно отнести следующие:

  1. Возможность стать владельцем продукции от известных фирм с гарантией.
  2. Покупка оборудования в соответствии со своими требованиями, предпочтительной функциональностью и производительностью.
  3. Низкая цена, которая может составлять и 20% от нового оборудования.
  4. Возможность подбора индивидуальной конфигурации.
  5. Покупка в любом количестве в любой точке страны.
  6. Высокая надежность оборудования и возможность его работы в экстремальных условиях.

Также достоинством становится возможность получить гарантию на бывшую в употреблении технику, которую могут предложить не все компании. Это указывает на качество продукта и его соответствие рабочим требованиям. Ценовой диапазон товаров довольно огромен, поэтому абсолютно любой покупатель сумеет легко подобрать для себя необходимый вариант.

Смотрите также

Виниловый сайдинг: идеальное решение для наружной отделки дома

Мы все стремимся создать уютное и привлекательное пространство вокруг нас. Разнообразные элементы экстерьера играют важную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.