Четверг , 18 апреля 2024


Виды обоев

какой вид обоев выбрать
какой вид обоев выбрать

Сегодня практически при каждом ремонте встречается такой вид работ, как поклейка обоев. Очень распространенный материал для покрытия стен. Отличается простотой, практичностью и теплотой. Преимущество обоев заключается в их разнообразии, как в составе самого материала, так и цветового спектра и рисунков. Чем же они такие разные?

Самыми простыми и недорогими обоями являются бумажные. Наклеиваются на стены очень просто и легко. Минус заключается в недолговечности. По типам бывают однослойные, двухслойные и даже трехслойные. Выпускают бумажные обои даже под покраску.

Флизелиновые обои. Основа таких обоев представляет собой нетканое полотно. Для наклеивания таких обоев необходимо использовать специальный клей. Особенностью, а может преимуществом является то, что клей наносится на стену, а не на обои.

Виниловые обои. «Молодые» по своей популярности, но очень практичные по составу. Эти обои можно мыть и чистить, применяя моющие средства. Виниловые обои не выгорают под воздействием солнечных лучей и не портятся от влаги. По составу намного прочнее бумажных и флизелиновых. Современное производство таких обоев позволяет сделать любое покрытие на них, имитируя тем самым разные виды рисунков и оттенков, например, кожи, камня, дерева, штукатурки. При наклейке таких обоев нужна практика, так как при нанесении клея они растягиваются, а при высыхании сильно сжимаются.

Для отделки стен в нежилых помещениях можно использовать велюровые обои. Производство таких обоев сложно и заключается в нанесении на бумажную основу специальных красок, просушки и особого покрытия. Требуют к себе внимания и особого ухода. Основным минусом таких обоев является высокая цена. Плюсовым качеством является их особенность в создании оригинального интерьера.

Экологически чистыми и способными придать помещению звуко и шумоизоляционные характеристики присущи текстильным обоям. Такие обои изготавливают на бумажной основе с нанесением волокон или натуральной тканью. Отличаются признаками трудносгораемостью и антибактерицидностью.

Особенными в этой линейке являются жидкие обои, которые не имеют себя как готовый продукт. Жидкие обои разводятся водоэмульсионной краской с добавление колеровочных растворов. Очень крепкий и долговечный состав, который без труда наносится на бетонные и штукатуреные стены. Жидкие обои можно мыть не нанося вреда на текстуру.моются.Отличный материал для реализации дизайнерского мастерства.

Это основные виды обоев на рынке строительных материалов. Зная их особенности и состав без труда можно сделать правильный выбор для ремонта любого помещения.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.