Суббота , 20 апреля 2024


Чем занять детей на новогодних каникулах

Чем занять детей на новогодних каникулах
Чем занять детей на новогодних каникулах

Зимние каникулы для большинства детей — двойная радость. Можно не только отдохнуть от надоевших школы и садика, но и провести время с любимыми родителями, которые обычно пропадают на работе.

Для того чтобы ребенок запомнил зимние каникулы на долгие годы, родители обязаны принять прямое участие в организации его досуга. Бросать дело на самотек из принципа «сам найдет, чем себя занять» категорически не рекомендуется. Тем более мама с папой и сами могут неплохо провести время, если заранее продумают варианты отдыха.

По сформировавшейся традиции, любые родители полагают важным купить билет на новогоднюю ёлку, для того чтобы подарить праздник и доброе настроение собственному ребенку. Тогда осталось только купить на новогодние елки 2020 москва билеты. Ведь чем раньше вы задумаетесь о приобретении билета, тем выше шансы выбрать именно тот вариант новогоднего праздника для своего ребенка, который, может быть, запомнится навсегда.

Мороз и солнце — день чудесный!

Поскольку речь идет именно о зимних каникулах, имеет смысл максимально использовать все прелести этого времени года. Коньки, снеговики, снежки, лыжи — с этим, вероятно, проблем не возникнет. Но можно разнообразить процесс, подойти к зимним играм творчески — и ребенок будет в восторге. Самое главное, что от вас это не потребует ничего сверхъестественного.

За активными играми, конечно, нельзя забывать и про культурные развлечения. Среди обязательных — посещение елки. Для ребенка зеленая красавица — главный атрибут праздника. Также можно сводить вашего ребенка в музей, цирк, океанариум и аквапарк. Посетив шоу в тридевятом царстве в уск цска, где органично переплетены театральное, хореографическое и, конечно же, цирковое искусство. Вы увидите разнообразные акробатические номера, поразительные трюки в воздухе и на манеже, шоу дрессированных животных, состоящее из овечек, оленей, песцов, белых тигров, львов и домашних кошек.

Что делать не стоит?

Начнем с пяти «не»: чем точно не стоит заниматься на зимних каникулах.

  • Во-первых, затевать ремонт: малышу вовсе не хочется дышать клеем и вкалывать все десять дней.
  • Не стоит тратить драгоценное время и на то, чтобы подтягивать ребенка по какому-нибудь предмету. Поверьте, тогда каникулы превратятся для него в кошмар, и следующих он будет ждать уже без воодушевления.
  • Не рекомендуем отправлять его в какую-нибудь поездку на все каникулы: малыш банально не отдохнет и не сможет мягко «переключиться» на обычные будни. А это чревато стрессом.
  • Не расслабляйте ребенка слишком сильно. Конечно, можно разрешать ему ложиться позже, но в разумных пределах, а вот дать добро на то, чтобы не чистить зубы, проводить все время за компьютером (каникулы же!), — непозволительно.
  • Ну и наконец — это касается слишком активных родителей — не старайтесь заполнить каждую минуту до отказа. И как говорят в Африке: «слишком много даже самых вкусных бананов — это тоже плохо». Пытаясь дать ребенку как можно больше, вы переутомите его и не дадите насладиться полнотой впечатлений.

Все мы в глубине своей душе дети, несмотря на внешний вид, успех и положение в обществе. Новогодняя елка в крокусе считается московской резиденцией Деда Мороза. И поэтому для каждого из нас погружение в сказку, соприкосновение с волшебством и чудесами доставляет непередаваемую радость, море позитивных эмоций и непередаваемый заряд бодрости, как взрослому так и ребенку.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.