Суббота , 20 апреля 2024


Как правильно выбирать одежду в магазине: советы стилистов

Как правильно выбирать одежду в магазине

Не существует представительницы прекрасной стати, не желающей привлекать внимание и нравиться мужской половине человечества. А бесконечно нравиться своему любимому — неизбывная мечта каждой женщины.

К сожалению, претерпевшие значительные изменения стереотипы в отношении объемов женских фигур принесли женщинам немало переживаний, и особенно — обладательницам пышных форм, заставив их обращать самое пристальное внимание на различные фасоны одежды, позволяющие выглядеть стройнее, ответ на такой вопрос Вы всегда найдете на как-правильно.рф, ведь этого главное для женщины.

Однако умение правильно выбирать одежду — почти искусство, которым владеют далеко не все. В то же время современной моде есть, что предложить как пышнотелым красавицам, так и худощавым женщинам — возможность, которой непременно следует надлежащим образом воспользоваться.

В нарядах подходящего фасона, отлично сидящих по фигуре, любая женщина чувствует себя, во-первых, гораздо стройнее, а во-вторых — просто неотразимо — утверждают стилисты и предлагают несколько суперценных советов:

Как правильно выбирать одежду по фигуре

• Никогда не покупайте нарядов без примерки. В каждом магазине — своя нумерация. Некоторые ее завышают, другие — наоборот, занижают. Если возникают сомнения в нумерации и кажется, что что-то не так, возьмите в примерочную приглянувшийся наряд привычного для себя размера и еще два в дополнение — на размер меньше и на размер больше.

• Брюки — прежде всего они, должны хорошо сидеть на попке, а если это джинсы, то плотно обтягивать (при носке они обязательно растянутся), но при этом не быть тесными. О длине не беспокойтесь, штаны легко укоротить без ущерба для фасона (в некоторых магазинах это делают сразу же).

• Юбки должны быть длиной до колен (это не обсуждается, если вы предпочитаете мини). Фасон ниже колен на большинстве женщин смотрится не выигрышно.

• Пиджак в идеале должен застегиваться на все пуговицы. А если у вас большой бюст, можно купить на размер больше и на месте укоротить рукава. Красиво смотрятся пиджаки длиной до бедер.

• Рукава не должны быть длинноваты. В идеале длина должна достигать середины ладони.

Суперсовет для желающих правильно выбирать одежду: отправляясь по магазинам, надевайте «правильную» одежду и удобную обувь. Счастливых приобретений!

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.