Четверг , 25 апреля 2024


Как правильно выбрать женскую обувь из натуральной кожи

обувь из натуральной кожи

Выбрать кожаную женскую обувь вы сможете очень легко. Вам просто необходимо подобрать фасон, цвет, размер и, конечно же, цену. Гораздо тяжелее подобрать качественную пару обуви, поскольку модный фасон не дает гарантию качества. В нашем материале мы постараемся описать именно те критерии, на которые вам нужно обратить внимание в первую очередь. Женская обувь из натуральной кожи от Etnodim — это источник мягкого тепла и уюта в любую погоду.

Кожаная женская обувь: основные критерии выбора

Натуральная кожа считается самым удобным и гигиеническим материалом. Факт, что кожаная обувь – это наилучший вариант, уже доказано не один раз на практике. Но как же определить, какую именно кожу применили производители для своей обуви?

• Возьмите обувь, согните ее подошву: приблизите носок к пятке. На том месте, где образовался сгиб, появляется складка. Если они небольшая и ее не сильно видно, тогда для изготовления этой пары применялась качественная кожа. Если складочка не разглаживается, а возле сгиба появились миниатюрные чешуйки, тогда от этой обуви откажитесь.

• На верху обуви не должны присутствовать заломы, складки и вздутия. Идеальная пара та, которая повторяет форму применяемой во время изготовления колодки.

• Надавите немного на кожу. Если она начнет немного морщиться, тогда она качественная. Если же морщинки не появятся, тогда кожа не качественная.

• Возьмите обувь в ладони. Если кожа останется прохладной – значит она натуральная, так как искусственные материалы очень быстро нагреваются.

• Натуральная кожа имеет специфический запах. Но вам стоит помнить, что в настоящее время во многих торговых точках реализуется обувь, которая заранее обрабатывается дезодорантом с ароматом кожи. Если вы почувствуете, что обувь отдает резким и неприятным запахом, тогда, скорее всего, она изготовлена из подделки.

• Рассмотрите хорошенько каждый шов выбранной вами пары. Кожаная женская обувь с тыльной стороны должна иметь поверхность, которая очень похожа на натуральную замшу. Если же пара сделана из искусственного материала, тогда он будет на срезах расслаиваться.

Подошва у качественной обуви всегда мягкая и гибкая

Перед покупкой убедитесь, как пришита подошва, или, возможно, она приклеена. Обувь, на которой подошва проклеена идеально, прослужит вам очень долго. А пара, у которой подошва пришита, не будет вам приносить комфорт, особенно зимой и в дождливую погоду. Также у качественной обуви подошва всегда гибкая и мягкая.

Осмотрите внешний вид обуви

На качественной обуви, как правило, нет вообще технологических дефектов: разнообразных срезов, деформаций, непонятных пятен и так далее.

Проверьте выбранную пару на водостойкость материала

Если вы решите приобрести осенние сапоги, либо туфли, тогда перед покупкой проверьте обязательно, насколько кожа изделия водоотталкивающая. Сделать это очень просто: мокрой тряпочкой потрите в определенных местах. Присмотритесь внимательно: если на ладонях не останутся следы от воска и крема, тогда кожа этой пары качественная.

Кожаная женская обувь, если по ней провести влажной тряпочкой, может подсказать натуральная она или нет. Как правило, на натуральной коже проявляются темные пятна.

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.