Суббота , 20 апреля 2024


Как создать идеальный цвет лица при помощи косметических кистей

идеальный цвет лица

Каждая женщина мечтает иметь идеально ровный цвет лица. Использование косметических кистей подарит женщине не только несравненный результат, но и сделает процесс нанесения макияжа удивительно приятным. Мягкие и нежные прикосновения кисти улучшают микроциркуляцию крови, обладают массажным эффектом и отлично улучшают настроение, если набор кистей для макияжа купить в компании Kodi Professional, то вы можете рассчитывать на описанные эффекты.

Подбирая кисть для макияжа нужно учесть особенности натуральных и синтетических материалов:

  • Натуральны кисти более мягкие, их воздействие на кожу нежное и аккуратное, поэтому они идеально подходят для чувствительной кожи. Однако натуральные материалы могут вызвать на коже раздражение и людям, склонным к аллергии, необходимо использовать их с осторожностью.
  • Синтетические кисти напротив – изготавливаются из гипоаллергенных материалов, но их волокна более жесткие и могут оставлять на коже микроповреждения. Поэтому людям с чувствительной кожей следует более тщательно выбирать для себя кисти из синтетических материалов.
  • Натуральные материалы обладают большой абсорбирующей способностью. Они больше впитывают в себя косметических средств и загрязнений. Это требует тщательного ухода, чтобы содержать кисть в чистоте. Поэтому кисти из натуральных материалов больше подходят для нанесения пудровых текстур.
  • Синтетические кисти, обладающие меньшей абсорбирующей способностью, больше подходят для нанесения косметических средств на водной и кремовой основе. При этом они более долговечны, гигиеничны, просты в уходе и позволяют экономить косметику.

Широкая плоская кисть из синтетических материалов идеально подойдет для нанесения увлажняющего крема и тонального средства на водной или кремовой основе. Чтоб нанести тональный крем плоской кистью, необходимо обмакнуть ее конец в тональное средство, провести вертикальную полосу ото лба до подбородка, а затем протягивающими движениями распределить крем:

  • от центра лба к вискам;
  • от носа в стороны и чуть-чуть вверх к вискам;
  • от уголков рта в стороны и вверх к вискам;
  • от губ вертикально через подбородок по направлению к шее.

На область вокруг глаз тональный крем не наносят, так как он может скапливается в мелких морщинках и создавать эффект старения.

Большую круглую кисть с длинным ворсом из натуральных волокон используют для нанесения компактной или минеральной рассыпчатой пудры. Круговым движением нужно набрать пудру на кисть, постукивающими движениями распределить ее вдоль ворса и наносить круговыми движениями – от центра лица к вискам. На область вокруг глаз пудра наносится накладывающими движениями вдоль нижнего века от переносицы к внешним уголкам глаз.

Круглая кисть для нанесения румян из натуральных и/или синтетических волокон поможет придать лицу естественный румянец. Для достижения такого эффекта румяна набирают на кисть круговым движением, постукивающими движениями распределяют их вдоль ворса, чтобы избежать ярких пятен на лице, и наносят протягивающими движениями от виска вдоль скулы и обратно, до мочки уха. Для того, чтобы тон лица выглядел более естественным той же кистью, не набирая румян, можно слегка пройтись по лбу вдоль линии волос, коснуться кончика нос и подбородка.

Идеальный тон лица с легким румянцем готов! Он может стать отличной основой для вечернего макияжа или послужить естественным дневным макияжем для женщины в любом возрасте.

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Один комментарий

  1. Валера

    спасибо за рассылки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.