Пятница , 19 апреля 2024


Установка брекетов – все «за» и «против»

Установка брекетов – все «за» и «против»
Установка брекетов – все «за» и «против»

Голливудская улыбка, пожалуй, стала символом стоматологии нашего времени. Каждый мечтает о ровных и белоснежных зубах как у голливудской звезды. Помочь сделать ваши зубы ровными призваны всевозможные системы брекетов.

Установка брекетов – стоит ли? И сколько стоит?

Ни для кого ни секрет, что цены на установку брекетов в Нижнем Новгороде, как, впрочем, и везде, не самые демократичные. Но это неудивительно, ведь на общую стоимость влияет продолжительность лечения, подготовительные процедуры (чистка, возможно удаление, имплантация или лечение части зубов), и, конечно же, выбор самой системы.

Если не брать в расчет эстетическую составляющую новой улыбки и её цену, то остается один немаловажный факт в пользу установки брекетов – неправильный прикус, а точнее его последствия. У большинства людей существуют ярко выраженные или незначительные нарушения прикуса, которые сказываются на работе организма в целом. Вот только некоторые из заболеваний: искривление позвоночника, неправильная дикция, заболевания ЖКТ и ЛОР, головные боли, быстрое истирание зубов.

Так стоит ли экономить на собственном здоровье? Вывод напрашивается сам собой.

Оптимальный возраст для установки брекетов

Сразу хочется отметить, что ограничений по возрасту для установки брекет-систем нет. Единственный минус: чем старше вы становитесь, тем больше времени потребуется для исправления прикуса. В зрелом возрасте процесс может занять до 2х лет. Это связано с особенностями организма. У взрослого человека процессы обмена и регенерации замедляются.

Виды брекет-систем

Хочется начать с самых популярных видов, которые подходят для взрослых пациентов:

  • Лингвальные – самые комфортные и низкопрофильные системы, не имеющие острых углов. Изготавливаются индивидуально и устанавливаются с внутренней стороны зубного ряда. Главный их недостаток – это высокая цена.
  • Металлические брекет-системы. Основное преимущество — их прочность и относительно невысокая цена.
  • Керамические безлигатурные брекет-системы — являются идеальным компромисом между первой и второй системой. Плюс ко всему они достаточно эстетичны и функциональны.

Также существуют сапфровые и комбинированные конструкции. Стоит отметить, что дополнительно все системы различаются в зависимости от материала изготовления, способа соединения и места установки. Подробности можно найти на сайте http://dentals52.ru, где более детально описаны все их виды, а также цены на установку брекетов в Нижнем Новгороде.

https://www.youtube.com/watch?v=Bxbz7PDl-Bo&feature=youtu.be

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.