Среда , 24 апреля 2024


Целлюлит что это такое, от чего появляется

Целлюлит что это такое, от чего появляется
Скопление жировых клеток на поверхности кожи является целлюлитом. Такому явлению чаще всего подвержены ноги, живот, бедра и ягодицы. Причем он может образоваться и у стройных молодых женщин. Целлюлит люди сравнивают с апельсиновой коркой или творогом, так как на коже возникают морщины, выпуклости и ямочки разной глубины. Начинать борьбу с данной бедою нужно как можно раньше, иначе каждый день ситуация станет только ухудшаться, а используемые средства в домашних условиях уже не помогают.

Вследствие низкого уровня женских гормонов, таких как прогестерон и эстроген в организме, чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины. Понижение гормона прогестерона приводит к увеличению веса, задержке жидкости и ослаблению вен, одновременно, низкий уровень эстрогена влечет за собой ряд проблем с соединительной тканью, первопричиной которых является увеличение жировых клеток в организме. Последующими причинами появления целлюлита является недостаток физической активности, ожирение, беременность, курение, стресс, и конечно генетическая предрасположенность.

Целлюлит образуется из-за нарушений микроциркуляции и лимфотического оттока подкожно-жирового слоя, под воздействием которых разрастается соединительная ткань. Чем, например, тоньше у вас слой эпидермиса, тем сильнее проявляет себя целлюлит.

Главные причины:

  • Малоподвижный образ жизни
  • Женская физиология
  • Вредные привычки
  • Изменения гормонального фона
  • Генетика
  • Неправильное питание
  • Лекарства
  • Диеты
  • Нехватка жидкости

Методы борьбы с целлюлитом

У конечно же возникает вопрос как избавиться от целлюлита, что для этого вам потребуется. С целью эффективной борьбы с целлюлитом на дому придется вооружиться терпением. Лечение предусматривает проведение комплекса мероприятий, способные влиять на подкожную клетчатку с разных сторон.

Это и коррекция питания, водного режима, и антицеллюлитные процедуры, и особый комплекс упражнений. Исключительно комплексный подход, с использованием различных методов борьбы, даст возможность улучшить внешний вид кожи и предупредит возникновение новых изменений.

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.