Четверг , 25 апреля 2024


Регистрация «ФОП» в Украине

Регистрация «ФОП» в Украине
Регистрация «ФОП» в Украине

Независимый субъект предпринимательской деятельности это физическое лицо-предприниматель. Регистрация ФОП это ваш выбор если Вы решили открыть собственный бизнес, не создавая, конечно же, юрлицо. Вам необходимо определиться, ещё до самой процедуры регистрации, чем вы станете заниматься, ведя собственную деятельность. В срок не более чем трех рабочих дней со срока подачи документов в налоговую администрацию по месту постоянной прописки физического лица осуществляется госрегистрация физического лица в качестве частного предпринимателя.

По временной регистрации вероятен вариант открытия ИП, но в этом случае в паспорте обязан отсутствовать штамп вашей постоянной прописки, или требуется выписаться с постоянного места проживания. Регистрация с личным участием и по нотариальной доверенности являются распространенными и рентабельными вариантами регистрации ИП.

Регистрация частного предпринимателя с личным участием

Зарегистрировать ИП с личным участием, в то время, когда заявитель собственными руками подает документы и лично приобретает готовые документы в налоговой. Подготовку документов имеете возможность осуществить самостоятельно, но в этом случае с практическим руководством стоит ознакомится в отдельной статье. Или заказать набор документов в юридической компании, либо открыть ИП под ключ посредством юридической компании. ФЛП одна из самих комфортных и известных форм предпринимательской деятельности.

  • ФЛП не запрашивает формирования уставного капитала;
  • максимально облегчена процедура отчетности;
  • возможность избрания оптимальной системы налогообложения;
  • минимум финансовых средств для регистрации (что важно на изначальных этапах хозяйственной деятельности).

По окончании того, как пройдёт процедура регистрации физического лица-предпринимателя (ФЛП), Вам выдается документ в виде выписки из общедоступного реестра, в котором имеются ведомости про всех зарегистрированных физических лицах и юридических лицах-предпринимателях. Учитывая все вышеизложенное, кроме того такая несложная процедура как регистрация ФЛП, затребует от Вас значительного участия по времени. Рекомендуется согласно правилам заполнить документы, выбрать форму налогообложения и необходимый вид деятельности, зарегистрировать и приобрести книгу, отыскать компанию по изготовлению печати, стать на учет в налоговой. Все это Вы имеете возможность смело поручить специалистам компании «ВиКонсалт».

 

Смотрите также

Где купить семена от производителя по выгодной цене

В мире сельского хозяйства семена являются фундаментальным источником начала всего процесса. Они являются основой для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.