Суббота , 20 апреля 2024


Раздельное диагностическое выскабливание — в чем особенность процедуры

Раздельное диагностическое выскабливание
Раздельное диагностическое выскабливание

Раздельное диагностическое выскабливание назначается тем пациенткам, у которых существует вероятность развития онкологических заболеваний, или когда врач затрудняется с постановкой диагноза. РДВ позволяет взять соскоб с внутренней поверхности матки или из цервикального канала для дальнейшего гистологического исследования взятых образцов.

Подготовка к проведению

Раздельное диагностическое выскабливание хоть и является несложной манипуляцией, все же требует некоторых подготовительных процедур. Они призваны подготовить организм пациентки и облегчить проведение вмешательства.

  1. За несколько дней до проведения выскабливания необходимо прекратить принимать медикаменты и сдать все необходимые анализы. В некоторых случаях может быть назначен анализ на определение свертываемости крови.
  2. На этот период следует воздержаться от сексуальных контактов.
  3. За сутки до процедуры следует прекратить спринцевания, если они выполнялись. В это же время не следует использовать мыло или гели с ароматизаторами, вагинальные свечи и различные спреи.

Проведение выскабливания

Каждой женщине хочется, чтобы любые манипуляции выполнялись опытным и высококвалифицированным врачом с использованием самого современного оборудования. Это придает уверенности, что все пройдет на высшем уровне. В медицинском центре «Экстра» созданы все условия, чтобы пациентки были уверены в положительном исходе раздельного диагностического выскабливания, цена на которое ниже, чем в других подобных клиниках. Обязательно делается местный наркоз, чтобы минимизировать неприятные ощущения.

Раздельное диагностическое выскабливание проводится с применением специального прибора, который вводится в полость матки и позволяет визуально оценить состояние внутренней поверхности органа, а затем контролировать манипуляции. Сначала врач соскабливает эндометрий из цервикального канала, а затем из полости матки.

Выскабливание матки — это удаление слоя, выстилающего внутреннюю поверхность этого органа, эндометрия. Назначается оно не только в составе раздельного диагностического выскабливания, но и как самостоятельная процедура.

Показаниями для проведения выскабливания являются частые и сильные маточные кровотечения, воспалительные процессы в репродуктивной системе и самопроизвольное прерывание беременности. В медицинском центре «Экстра» можно провести назначенное гинекологом выскабливание полости матки, цену на которое можно уточнить во время приема или позвонив по контактному телефону.

Как делается выскабливание

Многим женщинам проще решиться на процедуру, если они понимают, что с ними будет происходить в дальнейшем. Во время выскабливания удаляется поверхностный слой, выстилающий матку, и анализ отправляется на гистологическое исследование. Грамотной постановке диагноза способствует визуальный осмотр, который проводит врач во время выскабливания при помощи гистероскопа.

 

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.