Пятница , 19 апреля 2024


Основные преимущества электрокамина для дома и квартиры

преимущества электрокамина для дома

Времена средневековья, когда камин служил лишь источником обогрева жилища человека, прошли. Сегодня, современный камин – это оригинальная деталь интерьера, помогающая создать особую атмосферу в помещении. Декоративный очаг выполняет сразу несколько функций: обогревает пространство, эргономично вписывается в интерьер, делает помещение уютным, вносит в него теплоту в прямом и переносном смысле. Такая роскошь весьма уместна для владельцев загородных домов, коттеджей и городских квартир. В городских условиях, камины чаще служат декорацией к интерьеру, но могут выполнять также свои основные функции — утепления пространства применяя электрокамины.

Основное превосходство – это необыкновенная лёгкость монтирования углового электрического камина, поскольку не надлежит прокладывать какую бы то ни было подготовку помещения, основания дома и стен. Вы попросту подсоедините его к сети и электрический камин уже функционирует, согревает и ласкает глаз. Не менее важно то, что они совершенно безопасны в эксплуатации, необходимо только выполнять простые меры предосторожности и не допускать пребывания поблизости легковоспламеняющихся веществ и предметов. Еще одним преимуществом электрических каминов нового поколения считается предельная реалистичность, эффект реального огня и углей исключительно похоже воссоздаёт вид настоящего очага. Их установка очень проста и доступна, это снижает затраты приобретателя очень значительно. Он весьма прост и комфортен в уходе и эксплуатации, ведь он не нуждается в такой чистке, как обыкновенный очаг. По праву камины угловые электрические это комфорт и надежность в современном жилище.

Разнообразие видов и стилей оформления

Современные модели каминов сильно отличаются от классических дровяных. Настоящий очаг, в котором играет искрами живой огонь, подходит не ко всем помещениям. Полный классический вариант возможен исключительно в условиях частного загородного проживания, с просторной комнатой и прочным полом. Для квартир существуют более подходящие модификации, составляющие несколько основных видов:

• дровяные;

• электрические;

• закрытые, полуоткрытые;

• стандартные;

• угловые;

• стационарные;

• передвижные;

• подвесные.

Рынок современных каминов имеет большой ассортимент моделей, аксессуаров к ним, материалов отделки. Все они рассчитаны на определенные условия расположения. Простота в эксплуатации и абсолютная безопасность — это основные причины популярности электрических каминов, среди владельцев квартир. Вариант на дровах устанавливается в просторной комнате, более 20 кв. метров. Для закрытого типа нужен дымоход.

Угловые модели чаще используют как дизайнерский элемент, они имеют небольшую теплоотдачу. Для нерегулярного обогрева помещения подойдут передвижные модели. Стиль оформления выбирается самостоятельно и может быть любым. Важно учесть все детали дизайна помещения, камин должен гармонично дополнять общий интерьер, а не выделяться слишком вычурной его деталью. Правильно подобранный отделочный материал, форма, цветовая гамма скрасит все несоответствия.

Возможности использования в дизайне комнат

Местом для расположения камина может служить любая комната, но чаще всего это просторная гостиная, где собираются семьей, принимают гостей. Конструкция будет выглядеть оригинальной изюминкой и обратит на себя внимание, если тщательно подобрать отделочный материал для нее.

Это может быть:

• камень;

• кирпич;

• керамическая плитка;

• дерево;

• огнеупорное стекло.

Из камней для отделки отлично подходит оникс, мрамор, искусственный камень, гранит. Ниши, в основном, создаются с помощью гипсокартона. Фасад камина, при правильном расположении, всегда повернут к центру комнаты. Лучше всего, для обустройства, подходит сплошная капитальная стена. Красиво смотрится специально оборудованная ниша над камином, на ней можно расположить кучу приятных, милых душе мелочей: свечи, фото в рамках, вазы, различные сувениры. Подобрав универсальный стиль, соответствующие материалы для отделки камина можно создать неповторимый теплый уголок отдыха.

 

Смотрите также

Кухонный фартук. Виды и материалы

Кухонный фартук уже давно перестал быть просто дополнительной защитой стены от воздействия воды, тепла и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.