Пятница , 26 апреля 2024


Как выбрать женские чулки и колготы

женские чулки

Чулки, как и колготы, являются незаменимой вещью женского гардероба. Они делают женские ножки стройными, изящными, но и, конечно же, сексуальными. Поэтому так важно сделать правильный выбор иначе ношение чулок может привести к дискомфорту и вечному поправлению.

Первое на что нужно обратить внимание — это размер чулок. На каждой упаковке уже заранее написана размерная сетка. По горизонтали обозначен вес женщины, а по вертикали написан женский рост. Поэтому для верного выбора нужно запастись весами и метром. Определившись со своими значениями их нужно найти на упаковке и на линии пересечения, будет обозначен нужный размер. Но также стоит обратить внимание: если цифры находятся на границе, то выбор лучше сделать в большую сторону.

Размеры

Чулки разделяют на короткие S, те, которые идут до колена; средние M-высота таких голготок варьируется от восьми до десяти сантиметров выше колена; длинные L-подобный вид доходит до середины бедра. Поэтому решив купить один из видов чулок женщине нужно учитывать особенность своих ног: полноту, худость и длину. Зная как правильно выбрать размер чулок дальше нужно определиться с их моделью. В первую очередь выбор, необходимо делать, ориентируясь на место, для которого они предназначаются.

Для повседневной носки лучше всего выбирать чулки на резинке, которые фиксируются дополнительно поясом. Также можно приобрести чулки с силиконовыми вставками, но такой вариант лучше подойдёт женщинам с полными ножками, на худеньких ногах они будут все время сползать. Резинка в обоих случаях является главным составляющим. Она должна быть плотной, мягкой и не заканчиваться. Если резинка имеет прерывистую линию, то такие чулки будут спадать, особенно если нога вспотеет.

Цветовая гамма

С цветовой гамы популярными остаются чулки телесного или прозрачного цвета. Чёрный цвет чулок прекрасно корректирует полные ножки, делая их стройнее, а худые ножки будут казаться внешне ещё тоньше. Поэтому обладательницам подобных ножек можно подбирать чёрные чулки с различными цветовыми швами на задней части ноги или же модель в мелкую сеточку. Кроме этого, обладательницам полных ног не рекомендуется покупать чулки с крупным рисунком, так как он будет только отяжелять объёмы.

А также во время покупки нужно учитывать и свои возрастные категории. Дамам среднего возраста не рекомендуется покупать цветные чулки, им больше подойдёт классический однотонный вариант. А вот молоденьким девушкам можно приобрести цветные колготы, модели с различными украшениями, рисунками и узорами. Все яркие оттенки и украшения со стразами лучше оставить для интимных встреч. Также здесь станут уместными чулки из шелка, кружев и крупной сетки.

Чулки подобно колготам имеют различную плотность для любого времени года. Летом и для вечернего выхода рекомендуется покупать самые тонкие чулки с показателями от 6 до 15 ден, а вот весной и осенью лучше выбирать варианты поплотнее, от 20 до 40 ден. Для зимы производители изготовили чулки из шерсти и хлопка. В цветовой гаме они представлены только двух видов: чёрные и серые.

Следующим этапом выбора остаётся состав изделия. Чем больше лайкра будет содержаться в составе, тем лучше чулок будет садиться по ноге. Но это не значит, что от количества лайкра будет зависеть эластичность. Да, такие чулки будут тянуться, но в разумных пределах. Поэтому в первую очередь нужно правильно выбрать размер.

Купив понравившиеся чулки перед тем, как выйти на улицу нужно сначала убедиться в том, что они идеально сидят и не выглядывают из-под одежды. Для этого можно присесть на стул перед зеркалом и внимательно осмотреться, не выглядывают ли края из-под одежды. То же самое касается чулок с поясом. Он ни в коем случае не должен смущать движение тела и также не должен выглядывать. Затем нужно пройтись по комнате, нагнуться, присесть, для того чтобы лишний раз убедиться что чулки хорошо сидят и не спадают.

 

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.