Четверг , 25 апреля 2024


Характеристика консольного насоса

Характеристика консольного насоса
Характеристика консольного насоса

В числе всего объёма насосной техники, которую делает мировая промышленность, на консольные насосы приходится 60-70%. Консольный насос «К80-65-160» является одноступенчатым, горизонтальным, центробежным насосом, имеет в своём распоряжении горизонтальный подвод жидкости по оси и вертикальный отвод, направленный вверх. Такой насос имеет отношение к центробежному типу может обеспечивать большее давление на выходе, это прежде всего происходит за счёт того, что рабочее колесо станет вращаться с большей скоростью.

Консольные насосы серии к 80-65-160 применяются для перекачивания воды за исключением морской и прочих жидкостей по физикохимическим свойствам схожим с водой и которые имеют водородный показатель (рН) в промежутке от 6 до 9 ед. с содержанием твёрдых веществ размером не более 0,2 мм, объёмная концентрация которых до 0,1%.

Насосы «К80-65-160» имеют асинхронные электродвигатели исполненные для общей промышленности и предназначены для стационарного применения в закрытых помещениях с непосредственной вентиляцией. Корпус подшипников со стороны муфты содержит добавочную опору и крепится к корпусу насоса. Закрепляется насос с двигателем на фундаментной основе при помощи специальных лап на корпусе насоса. Привод насосов может производиться от электродвигателей через муфту.

Если смотреть со стороны двигателя, то ротор насоса вращается в подшипниковых опорах по часовой стрелке. Направление его движения отмечено стрелкой на кожухе насоса. С целью слива жидкости применяется пробка, установленная в нижней части насоса. Категорически запрещается эксплуатация данных насосов на производствах связанных с пожароопасностью и взрывоопасностью.

Все разновидности подобных насосов отличаются надёжностью, экономичностью и высокой эффективностью работы. Консольный насос является качественной и надёжной конструкцией.

 

Смотрите также

Где купить семена от производителя по выгодной цене

В мире сельского хозяйства семена являются фундаментальным источником начала всего процесса. Они являются основой для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.