Пятница , 26 апреля 2024


Как узнать свой размер обуви: все, что вам нужно знать!

Как узнать свой размер обуви
При покупке обуви следует обращать внимание не только на внешний вид, качество и цену, но и на правильный размер обуви. В конце концов, идеальная посадка — важнейшее условие комфорта при ношении и, следовательно, здоровья ваших ног.

Просто найдите свой размер обуви

Вам не нужно идти в обувной магазин, чтобы измерить размер обуви. Вы также можете легко и точно определить свой индивидуальный размер обуви дома. ВШЭ показывает, насколько быстро и легко это можно сделать.

Правильно измерьте длину стопы

Даже если во всем мире существуют разные системы размеров обуви (французская/немецкая, английская и американская): в основе всех систем размеров лежит длина стопы.

  • Пожалуйста, поставьте ноги на лист бумаги, лучше всего выбрать для каждой ноги отдельный лист формата А4. Совет: для достижения наилучших результатов вам следует стоять прямо у стены, желательно на твердой поверхности, и измерять измерения босиком или в тонких носках.
  • Обведите карандашом очертания ступней. По возможности держите ручку под прямым углом к бумаге. Для этого шага, если необходимо, обратитесь за помощью к правильному измерению стопы.
  • Затем измерьте длину от самой нижней точки пятки до кончика большого пальца ноги с помощью линейки или рулетки. Важно: так как ступни могут быть разной длины, измеряйте не одну, а обе ступни. И если у вас действительно — как, кстати, у большинства людей — должны быть две ножки разных размеров: при заказе обращайтесь к большему результату измерения.
  • Чтобы рассчитать необходимую длину обуви, прибавьте к длине стопы 1,5 сантиметра: эта свобода действий важна для того, чтобы пальцы ног могли оптимально катиться во время ходьбы, не задевая носок обуви. Воспользуйтесь нашей четкой таблицей размеров обуви HSE, где вы можете определить соответствующий размер обуви на основе определенной внутренней длины.

Альтернатива: рассчитайте размер своей обуви самостоятельно

Вы также можете рассчитать свой размер обуви самостоятельно с помощью формулы. Для этого возьмите длину стопы в сантиметрах плюс еще 1,5 сантиметра, чтобы скатиться с свода стопы. Умножьте значение на 1,5, и вы получите немецкий размер обуви.

Формула определения размера обуви:

(Длина стопы в см + 1,5 см) x 1,5 = размер обуви

Например, если длина вашей стопы и припуск составляют 25,5 сантиметра, это соответствует размеру обуви от 38 до 38,5.

Совет: если вы хотите носить толстые носки или стельки с новыми туфлями, заказывайте туфли на полразмера или на один размер больше. Если вы не уверены в промежуточных размерах, выберите на следующий размер больше.

Правильно определите ширину обуви

Для оптимальной посадки обуви решающее значение имеет не только длина, но и ширина. Помимо стандартных значений, HSE также предлагает женскую и мужскую обувь комфортной ширины с большей окружностью:

  • Ширина обуви F для стройных и нормальных ног
  • Ширина обуви G для более широкой стопы
  • Ширина обуви H для очень широкой стопы

Чтобы рассчитать необходимую ширину обуви, измерьте окружность стопы: для этого проведите рулеткой вокруг самой широкой части передней части стопы и запишите результат измерения. Если у вас под рукой нет сантиметра, вы также можете использовать кусок веревки, а затем измерить полученную длину линейкой. Последующий просмотр таблицы ширины обуви в Базе Обуви подскажет вам, с какой шириной вы должны покупать обувь.

Что важно при измерении размера обуви

Поскольку ноги всегда немного опухают в течение дня из-за стресса и соответствующего кровообращения, не следует проводить измерение утром.

Лучше проводить измерения днем или в ранние вечерние часы. Это гарантирует, что ваша обувь будет так же хорошо сидеть после долгого дня, как и тогда, когда вы надеваете ее утром.

Примерьте туфли с носками или чулками, которые вы планируете надеть позже. Сделайте несколько шагов по дому в новой обуви, чтобы проверить, хорошо ли она сидит во время бега.

Почему так важна правильная обувь

К сожалению, не только дети слишком часто носят обувь, которая не подходит по размеру из-за быстрорастущей стопы, что может привести к серьезным деформациям. Даже со взрослыми снова и снова случается, что они выбирают слишком маленький или слишком большой размер для своей обуви.

Правильная обувь очень важна. В конце концов, они должны обеспечивать стопу оптимальную опору, не ограничивая ее свободу движений. Это единственный способ сделать так, чтобы ваши ноги двигались как можно более естественно и чувствовали себя так же хорошо вечером, как и утром.

Подходящий размер обуви также важен для здоровья стопы на долгое время. Поэтому вам следует тщательно определять свой правильный размер обуви и регулярно проверять его. Потому что длина и ширина стопы могут меняться с течением жизни.

На это стоит обратить внимание при покупке обуви

Помимо идеальной посадки, при покупке новой обуви важную роль, естественно, играют и другие критерии. От материалов до качества изготовления, комфорта и долговечности до функциональности, такой как нескользящая профильная подошва или водоотталкивающее покрытие: на https://bazaobuvi.com.ua/ru/ вы найдете высококачественную обувь отборного качества.

Коллекция обуви в Базе Обуви продолжает устанавливать новые стандарты внешнего вида: воспользуйтесь впечатляющим выбором дизайнов и широким диапазоном размеров обуви от 34 до 47 в интернет-магазине!

Совет по уходу за обувью

Чтобы вы могли наслаждаться своим новым спутником как можно дольше, вам, конечно же, следует позаботиться о нем должным образом. От средств по уходу за обувью до обувных насаждений: в этом месте вы найдете полезную информацию о том, как правильно ухаживать за своей обувью.

Смотрите также

Тренды женских пальто на весну 2024 — откройте для себя самые стильные и модные фасоны этого сезона

В мире моды каждый сезон привносит свои уникальные тенденции, создавая волну восторга и вдохновения среди …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.