Суббота , 20 апреля 2024


Гингивит: симптомы, лечение, причины

Гингивит: симптомы, лечение, причины

Это разновидность пародонта, при котором страдают только дёсна, то есть воспаление дёсен. Такое заболевание может проявиться абсолютно в любой категории возраста, которое развивается из-за некачественной чистки зубов и дёсен. По этой причине появляется налёт на зубах, который образуется в околодесневой области. По истечении небольшого времени налёт на зубах превращается в зубной камень. Избавиться от такого зубного камня возможно только в специализированных стоматологических центрах. Зубной налёт и камень является основным фактором гингивита, хотя воспаление может протекать и по другим причинам. Узнать симптомы и осуществить лечение гингивита (Киев) можно в «МЕД-ДЕО КОМПАНИ» где имеется высококвалифицированный коллектив специалистов.

Симптомы гингивита

  • Выраженный яркий цвет дёсен и множество язвочек белого цвета;
  • Заболевания ЖКТ;
  • Расстройства эндокринной системы;
  • Авитаминоз;
  • Термические ожоги;
  • Плохой запах изо рта;
  • Кровоточивость.

Гингивит протекает в двух формах: 1) острая форма, которая развивается стремительно и имеет сильную кровоточивость и сильную боль при гигиене зубов. 2) Хроническая форма, которая выражается слабыми симптомами на протяжении большого периода времени. Хронический гингивит подразделяется на несколько признаков: 1) катаральный; 2) язвенно-некротический; 3) гипертрофический гингивит; 4) атрофический.

Лечение

На первом плане проводиться очищение с зубов налёта, то есть полная чистка зубов. Необходимо устранить травмирующие причины. Эти процедуры проводятся в стоматологических кабинетах. При медикаментозной терапии используются препараты против боли и против бактерий. Лечение данного заболевания можно сочетать и с народной медициной, лечение гингивита в Киеве по разумной цене зависит от типа заболевания и назначается только специалистом. В народной медицине используются лечебные травы такие, как: кора дуба, календула и облепиха, сбор трав, настойка прополиса. Применение раствора соды.

Меры профилактики гингивита

Тщательно соблюдать гигиену, оберегать от травмирующего воздействия, для тщательной очистки зубов использовать зубную нить, после приёма пищи поласкать ротовую полость водой. Периодически обрабатывать дёсна антибактериальными и антисептическими средствами (перекись водорода, фурацилин). При кровоточивости отварами и настойками лечебных трав, в составе которых содержатся дубильные вещества. Своевременно посещать специалиста – стоматолога.

 

Смотрите также

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

Криолиполиз как эффективный способ избавиться от лишнего веса

У многих людей есть проблемы с лишним весом, избавиться от которого иногда с помощью традиционных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.